Вас похитили, но разрешают писать в соцсетях, чтобы притворяться, что все ОК. Что бы вы написали, чтобы друзья (но не похитители) сразу поняли, что вы в беде?

Как это работает?
dyingformyself
Я знаю, что ничего не знаю  · 17 окт 2018

Есть очень интересный детский фильм. Лемони Сникет и 33 несчастья. Там одна героиня с репутацией помешанной на правописании дамы попала в беду. Ей тоже сказали написать записку, мол все ок. Она написала не но с некоторым количеством нарочитых грамматических ошибок. Зная, ее одержимость орфографией, друзья заподозрили неладное. Я непомню достоверно, но правильные или наоборот неправильные буквы в местах ошибок составляли подсказку, где она и что с ней.

Еще я лет в 11 читал детский детектив из серии черный  котенок. Там, похищенный писал фальшивую записку, где говорилось, мол все ок не ищите. В качестве намека на имеющуюся опасность он нарисовал в конце грустный смайлик

P.S. это все сомнительные способы. Если не дай бог пригодится, то лучше пишите любую чушь, но постарайтесь сделать фоновый звонок о помощи друзьям, чтобы они услышали, что с вами происходит в данный момент, и предприняли что-либо.

Я перечитал вопрос и понял, что можно писать регулярно. Тут способов больше. Можно использовать азбуку морзе, выложить плейлист, где апокрифом первые названия треков образуют help или kidnapped. Опять же записать голосовое сообщение с обидчиками.

Или так

Простой  обчный день.в целом очень норм. Обязательно нужно придумать себе дело. Может быть мне стоит сходить кино. може Они наконец сняли достойный, прияный.. и   Годный фильм, на который я могу потратить И не пожалеть потраченное время.

Но этот способ тоже сомнительный(много времени ушло. Хотя можно как заготовку использовать). Лучше запишите аудиомесагу. И вот почему:

  1. Там ваш голос. Будет понятно, что это не шутки

  2. Аудиосообщения выглядят одинаково и не бросаются в глаза

  3. Можно скрыть сообщение, завалил кучей присланных мемов

Еще можно удариться в поэзию

Хороший сегодня день

Это прямо ощуается везде

Люблю такие моменты

Просто что-то с чем-то

Но, если похититель фанат акростихов, то вам конец.

Кстати, в изначальном челендже печь о твитах. Они короткие. Так что единственный способ коммуникации -это первые буквы твитов.

На самом деле никто не позволит вам твитить. Пропажа человека из твитера на пару дней не особо подозрительна. Так что увы. Реальные похищения, это когда связанную девочку прячут в яме покрытой листьями. А кислорода у нее часов на 5. Тут уж не до смартфона. Но не волнуйтесь. Там все хорошо закончилось

Всего вам хорошего)