Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вас похитили, но разрешают писать в соцсетях, чтобы притворяться, что все ОК. Что бы вы написали, чтобы друзья (но не похитители) сразу поняли, что вы в беде?

Как это работает?
dyingformyself
  · 40,7 K
Я знаю, что ничего не знаю  · 17 окт 2018

Есть очень интересный детский фильм. Лемони Сникет и 33 несчастья. Там одна героиня с репутацией помешанной на правописании дамы попала в беду. Ей тоже сказали написать записку, мол все ок. Она написала не но с некоторым количеством нарочитых грамматических ошибок. Зная, ее одержимость орфографией, друзья заподозрили неладное. Я непомню достоверно, но правильные или наоборот неправильные буквы в местах ошибок составляли подсказку, где она и что с ней.

Еще я лет в 11 читал детский детектив из серии черный  котенок. Там, похищенный писал фальшивую записку, где говорилось, мол все ок не ищите. В качестве намека на имеющуюся опасность он нарисовал в конце грустный смайлик

P.S. это все сомнительные способы. Если не дай бог пригодится, то лучше пишите любую чушь, но постарайтесь сделать фоновый звонок о помощи друзьям, чтобы они услышали, что с вами происходит в данный момент, и предприняли что-либо.

Я перечитал вопрос и понял, что можно писать регулярно. Тут способов больше. Можно использовать азбуку морзе, выложить плейлист, где апокрифом первые названия треков образуют help или kidnapped. Опять же записать голосовое сообщение с обидчиками. 

Или так

Простой  обчный день.в целом очень норм. Обязательно нужно придумать себе дело. Может быть мне стоит сходить кино. може Они наконец сняли достойный, прияный.. и   Годный фильм, на который я могу потратить И не пожалеть потраченное время.

Но этот способ тоже сомнительный(много времени ушло. Хотя можно как заготовку использовать). Лучше запишите аудиомесагу. И вот почему:

  1. Там ваш голос. Будет понятно, что это не шутки 

  2. Аудиосообщения выглядят одинаково и не бросаются в глаза

  3. Можно скрыть сообщение, завалил кучей присланных мемов

Еще можно удариться в поэзию

Хороший сегодня день

Это прямо ощуается везде

Люблю такие моменты

Просто что-то с чем-то

Но, если похититель фанат акростихов, то вам конец.

Кстати, в изначальном челендже печь о твитах. Они короткие. Так что единственный способ коммуникации -это первые буквы твитов.

На самом деле никто не позволит вам твитить. Пропажа человека из твитера на пару дней не особо подозрительна. Так что увы. Реальные похищения, это когда связанную девочку прячут в яме покрытой листьями. А кислорода у нее часов на 5. Тут уж не до смартфона. Но не волнуйтесь. Там все хорошо закончилось

Всего вам хорошего)

Для всего этого нужен человек помешанный на поиске тайного смысла. Большинство ограничеться сообщением о большом... Читать дальше
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 12 окт 2018
В начале этого месяца в Twitter стартовал тренд: один из пользователей **предложил** подписчикам подумать, что бы они написали, если их похитили и разрешили бы писать в соцсетях, чтобы показать, будто с ними всё в порядке.  В итоге пользователи стали писать вещи, которые не были связаны с их привычным образом жизни. Вот тут девушка сообщила, что готовится к свадьбе... Читать далее

у нас давно с мужем есть три слова.одно-на случай "я в беде" второе на случай-"молчи" третье на случай  "это точно ты"))

Первый
SEO-консультант, создаватель, продвигатель. Немного пишу.   · 13 нояб 2019

Ватиканские камеи)
Моя невеста подняла бы на уши полстраны))

Но это если похитители не смотрели Шерлока)

Больше мне сказать нечего, а засорять интернет спамом я не хочу, но надо набрать 140 символов, так что не читайте это

у нас с мужем давно есть три слова, одно на случай "я в беде", второе "молчи", третье "это точно ты", первое самое жестокое, слава богу никогда не использовали.

засыхающий фиолетовый кактус

Мешок с костями  · 17 окт 2018
Перцептуально, но слепо мы видим во снах Облака и блики грозы. Мне не претит принять собственный страх Одиноких намёков лозы. Гигагерцами жизнь не измеришь И деньгами не купишь её. Только сам себе лично отметишь Единичное счастье своё. Читать далее
Филолог по роду деятельности, звукорежиссер по призванию, поэт по зову сердца. I also...  · 16 окт 2018

Я честно старался придумать что-то оригинальное, но в конце концов остановился на простом, понятном и показательном "Ребята, треки Элджея просто пушка!" После такого все знакомые точно забьют тревогу)

Любуюсь парусниками  · 22 авг 2019

У меня все ХОРОШО, смотрю ДОМ 2,  ОВСЯНКУ  КУШАЮ. Мама за меня ВОЛНУЕТСЯ, считает, что СМУЗИ полезнее. Не могу выбрать лак для ногтей. Коралловый или цвета поникший фуксии?  Мне ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ваше мнение

Музыкант, люблю читать, изучаю английский и иврит понемножку, люблю готовить и есть...  · 13 окт 2018

Из Богомолова: "Не могу понять" , Из истории :" Над всей Испанией безоблачное небо" АББА одна из песен, периодически вставлять междометия, тире, опять междометия, упомянуть оперу Моцарта, из книжек про революцию, зуб вырвали: арестовали и т.д.

Гурман повседневности  · 13 окт 2018
Мои друзья и родственники знают моё отношение к религии. Знают, как я остерегаюсь различных действительно «больных» фанатиков и тд. Если бы они обнаружили в моих подписках несколько групп пропагандирующих какую-нибудь религию или различные секты, то явно бы заволновались (моя Мама любит смотреть за моими подписками и постами, действительно все штурмует) ещё как! А уж... Читать далее
Фрилансер (чего не похоже?)  · 29 июл 2020

ну я бы написал "меня сбила машина и я в реанимации", тогда бы родители мигом меня искать отправились. кроме друзей конечно, которые завалили бы словами сочувствия и расспросами :)