Вас предавали друзья? Как и почему? Смогли ли простить?

ПсихологияОтношения+3
Мария Цыганкова
филолог,учитель, иллюстратор, интересуюсь IT  · 11 сент 2016

Еще в школе у меня была лучшая подруга, со временем к нам в компанию она привела еще одну девочку, которую я попыталась принять, хотя как человек она вызывала у меня антипатию, но мы все довольно неплохо сдружились, я им доверяла и дорожила. Однажды мне понравился один парень, как оказалось в своё время он нравился той девочке, но это не вызывало проблем, что было, то прошло. Она мне прям подозрительно хотела помочь, желала счастья и все такое, со временем мы начали с ним встречаться. Сначала все было неплохо, но девочка эта начала временами странно себя вести. А потом моя лучшая подруга рассказала, что она тоже его любит и за спиной очень плохо обо мне отзывается. Еще одним ударом было, когда я узнала, что они пока я была в гостях у сестры гуляли и целовались при наших общих знакомых, как же мне было приятно ,когда об этом мне доносил каждый, кто меня знал. Я у него прямо об этом спросила, сказала, что я все знаю, но он вел себя как маленький мальчик и даже глядя в глаза стоял и врал, что это неправда. Кульминацией всей этой фейерии стало то, что эта девочка начала заниматься с черной магией и наводить мне порчи на смерть (это вообще ор выше гор) и это все происходило параллельно с тем, что мы якобы хорошо дружили. Тогда я психанула, я перестала с ними общаться, хотя простить их я не могла несколько лет, особенно лучшую подругу, которая была мне близка, но позволила этому всему случится. Сейчас своей ошибкой я считаю то, что парня того я тогда таки простила, что выбрала его, а не друзей, о чем потом еще много раз жалела, ибо такие инциденты повторялись несколько раз. После всего этого я окончательно разочаровалась в людях и из доброжелательной открытой девочки превратилась в параноика и социофоба. У меня очень долго не было настоящих друзей после того ,я никого не подпускала к себе, никому не открывалась, хотя знакомых у меня было много и я хорошо со всеми общалась. Где-то спустя 3 года я только смогла снова поверить в дружбу и не пожалела, ибо сейчас я поняла, что то, что раньше я считала дружбой, было лишь жалким подобием и я благодарна, что сейчас у меня хоть и мало друзей, но они настоящие и им я всецело доверяю. Ну а тот парень, к счастью, исчез из моей жизни, хотя затянулась эта катавасия на целых 5 лет

Вы пополнили мою копилку стереотипов про женскую дружбу.