Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вас пугает тот факт, что космос бесконечен?

ПсихологияФилософия+3
Е.
  · 640
Я с детства хотел понять что за место такое Вселенная. Лишь с долгими годами усердных...  · 26 янв 2022  ·
nuclearbot
Он такой же бесконечный как и микромир - частички из которых состоят молекулы можно делить до бесконечности. Это называется "фрактальный принцип или структура". Думаю это не самое страшное, что существует во Вселенной. А вы задумывались когда-нибудь, что мы тоже бесконечные? Как личность. Мы так привыкли, что наше тело и наш ум - это мы, но на самом деле это может быть совокупность множества личностей в одном теле, или может одна личность разделена на несколько тел, как те же двойняшки, близнецы, например, или бывает что вообще человек разделяется и рождается в разных местах в разных телах.
Мастер татуировки в Москве ,Дорого .Стильно .Качественно   · 24 янв 2022
Нет .Наоборот это возбуждает интерес ,потому что понимаю ,что за пределами этого заморённого жизнью шарика ,много чего интересного и самое главное ,этому нет предела
Существую значит мыслю.  · 24 янв 2022
- Конечно будет радовать тот факт что ресурсы из космоса можно будет добывать бесконечно. Но если это не так что с ресурсами будет очень большая проблема... что логично пугает это тем что мы будем жить в замкнутой и ограниченной жизни. - Так же пугает то что назад домой ты можешь не вернутся если пойдёшь по траекторий методам тыка. Конечно эту проблему решает карта но... Читать далее
История, христианство (Библия), путешествия и др  · 25 янв 2022
Конечно нет, это завораживает и восхищает! Достижения в области науки (астрономии, физики) и техники открыли перед человечеством грандиозные масштабы космоса и заставили нас осознать, насколько ограниченны наши познания. Например, в последние десятилетия астрономы выяснили, что совсем не знают, из чего состоит более 90 процентов Вселенной. Вселенная расширяется... Читать далее
СтройДом Москва - опыт работы с клинкерными материалами более 10 лет. Технологии -...  · 25 янв 2022  · стройдом.москва
Нет. Кто сказал что он бесконечен, это всего лишь теория. Само понятие бесконечность, да ещё и расширяется, уже звучит не убедительно. Космос - это ну очень большое кольцо "бублик" разной толщины, пространства то больше, то меньше. Что может быть бесконечней кольца, только другое кольцо. Поэтому меня не пугают: колёса, шарики, круги на воде.
СтройДом Москва - официальный сайтПерейти на стройдом.москва
Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь, Так воспитаньем, слава богу, У нас...  · 24 янв 2022
Нас пугает, что жизнь конечна. А что космос? Практически вся информация о нем косвенная и в основном выдуманная, дабы утолить человеческое любопытство.
Гуляю, где хочу.  · 24 янв 2022
С чего Вы взяли, что космос бесконечен? Это всего лишь общепринятая гипотеза и не более того. Человеки не все знают о планете ,на которой живут, но о том, что космос бесконечен, практически утверждают.) Меня конечно не пугает бесконечность, лишь бы была миска молока.)
с чего вы взяли что он бесконечен? Он вполне себе конечен. Конечен в каждый конкретный момент настоящего. Более того, эта конечность даже более-менее точно исчислима.