Вас раздражают ошибки окружающих в речи, письме, или вы относитесь к этому спокойно?

ОбразованиеИскусство и культура+5
Попов Петр
Живу в Праге, работаю переводчиком при МВД Чехии. Интересы: лингвистика, языки...  · 16 февр 2021

Кстати, да, раздражают, но раздражают только в текстах людей, позиционирующих себя как людей "высшего сорта", которые смеют поучать других, сами не зная элементарных правил русского языка...

Особенно эти индивидуумы поучают нас - людей, которые не скрываются за тупыми кличками, а подписываются своими собственными нерусскими (ну, бывает же такое!) именами! Вот эти - да, раздражают!

А люди, которые пишут, как умеют, стараются довести до остальных свои мысли, может далёкие от языкознания и лингвистики, но полезные и интересные в иных сферах, и при этом допускают ошибки - меня не раздражают совершенно...

Даже иной раз "снимаешь шляпу" перед людьми, которые пишут на неродном языке и нормально формулируют свои мысли. Как-то так...