Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой у вас любимый лимерик?

Искусство и культураЛитература+3
Liliya Monti
  · 2,0 K
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 18 февр 2016

Из Лировских почему-то больше всего этот запомнился:

Жил мальчик вблизи Фермопил,

Который так громко вопил,

Что глохли все тетки,

И дохли селедки,

И сыпалась пыль со стропил

Первый
Милый очень лимерик от Ogden Nash про муху и блоху до глубины души покорил своей мелодичностью: A flea and a fly in a flue Were imprisoned, so what could they do? Said the fly, "let us flee!" "Let us fly!" said the flea. So they flew through a flaw in the flue. Читать далее
Куратор темы "Технологии", преподаватель в МГТУ им. Н. Э. Баумана, сетевой сталкер...  · 25 янв 2016

Эдвард Лир (привет из далекого детства)

Жил старичок в Амстердаме,

Не чистивший шляпу годами.

Он в ней невзначай заваривал чай,

И в ней же гулял в Амстердаме!

научный сотрудник, микробиолог-биотехнолог  · 18 февр 2016
Мой - из детства, в переводе Маршака. Доктор Фостер Отправился в Глостер. Весь день его дождь поливал. Свалился он в лужу, Промок еще хуже, И больше он там не бывал. Я люблю его проговаривать, когда бегу куда-то под дождем)))) Читать далее
Студент школы филологии НИУ ВШЭ  · 17 февр 2016
Сочиненный англоговорящим приятелем. There was a young chap from Verona From Russian he knew just "ворона" And of that bird Nobody heard In all the bars of Verona. Читать далее
Младший дворник Лозинского гетто  · 18 февр 2016
Из сборника Лира - про судью: Жил старик по фамилии Плиски С головою не больше редиски. Но, одевши парик, Становился старик Судьей по фамилии Плиски. Еще мне понравились лимерики, сочиненные Ольгой Арефьевой и исполненной ее группой "Ковчег", их я готов цитировать наизусть, а самое любимое (вспоминаемое в моменты плохого самочувствия) стихотворение - про металлиста Фому... Читать далее

Один коммерсант из Чукотки

Продавал всем мужчинам колготки.

Их надев на башку, не боялись мошку

Все мужчины далекой Чукотки.

Кстати, данный опус прочла в сборнике лимериков в восьмилетнем возрасте, а не отпускает до сих пор

отставной козы барабанщик  · 25 янв 2016
Один старичок с мыса Горн, Сожалел что был он рожден. И так сидя на стуле, От отчаянья умер, Тот болезный старик с мыса Горн (добираю знаки до ответа) Читать далее
Первый
Графический дизайнер  · 25 янв 2016

Вот один господин на Холме - Не в своём, вероятно, уме: Без конца бил чечётки В платье собственной тётки, Восхищаясь собой на холме.

//// Вотвам ЮнаяМисс с подбородком, Острым и не сказать чтоб коротким,

И поэтому мать

Разрешала играть

Ей на арфе таким подбородком.