Ваш любимый миф/предание о любви? И мифология какого народа вам кажется привлекательнее всего?

ИсторияИскусство и культура+2
Lowe Er
Образование: филолог-германист, ИФФ РГГУ, работа: создаю сайты, пишу тексты, увлекаюсь...  · 4 мар 2018  ·
knossoslab

Для меня, безусловно, греческая мифология, о любви один из самых сильных, конечно, миф об Орфее и Эвридике.  После того, как умерла  жена Орфея Эвридика, он спустился за ней в подземное царство, чтобы вернуть её себе на свет белый подземное царство. Очаровал своим пением и игрой на лире Аида и Персефону так, что они согласились возвратить на землю Эвридику, но она вынуждена была сразу же вернуться назад, потому что Орфей нарушил условие, поставленное богами, — взглянул на неё ещё до выхода из подземного царства.Очень трагичная, но очень человеческая история.