Ваш любимый сорт Китайского чая?

Еда, напитки и кулинарияНапитки и кулинария+3
Инженер по профессии, но в душе и по жизни - кулинарный блогер. Пишу про кухни разных...  · 7 дек 2021  · 3olivki.ru
  • Шу Пуэр, но хорошего качества. Без клейкого риса.
  • Байхао Иньчжэнь (серебряные иглы).
  • Цзинь Цзюнь Мэй (золотые брови)
Последний как аналог привычного черного чая могу пить на регулярной основе. Чая пью много, очень много.
Директор чайной компании "Samovartime"  · 7 дек 2021
Мой самый любимый-это Билочунь. Он немного сладковат, но так же в нем присутствует кислинка и травянистое послевкусие. У чая «Билочунь» зелёные чаинки скручены в тонкие спирали и с обеих сторон покрыты нежным пушком
Я лично люблю шен пуэр из провинции Мэнку , Е щен люй ча - мой фаворит среди зеленых чаев.
Чжен шань сяо чжун- лидер среди красных чаев.
Также могу отметить Бай Е- один из самых вкусных белых чаев.
Самый пуэрный магазин в России. З50 сортов чая и 150 сортов пуэра.  · 19 нояб 2021  · daichai.ru
Олег Изотов
Шен пуэр и шу пуэр - 1 место
Красный чай - 2 место
Остальные - 3 место
Для первого места нет сезонности, для меня, но для 2 и 3 места влияет и сезонность и настроение