Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ваш топ-10 переводных книг для детей и подростков?

Искусство и культураЛитератураКниги
Аня Пивоварова
  · 3,2 K
Первый
Восьмиклассница  · 4 июл 2016

Вот и мой список: 

1) "Хоббит, или Туда и обратно" Дж. Р. Р. Толкина

2) "Хроники Нарнии" К.С.Льюис

3) "Питер Пэн" Д.Барри

4) "Муми-Тролли" Т.Янсон

5) Сказки Х.К.Андерсона

6) "Приключения Оливера Твиста" Ч.Диккенс 

7) Д.Даррел "Моя семья и другие звери" 

8) "Алиса в Стране чудес" Л.Кэрролла 

9) "Винни Пух" А.Милна

10) Сказки Ш.Сильверстайна

Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 23 нояб 2016
К перечисленному тут добавлю Астрид Линдгрен  1) "Рони, дочь разбойника"  2)"Эмиль из Лённенберги" 3) "Маленькая Баба Яга" Отфрида Пройслера 4) его же книгу "Крабат, ученик колдуна или Легенды мельницы в Козельбрухе" 5) "Хорошо быть тихоней" Стивен Чбоски 6) "Абарат" Клайва Баркера 7) трилогия "Темные начала" Филипа Пулмана 8) "Марсианские Хроники" Рэя Брэдбери 9)... Читать далее
Студент КубГу факультета журналистики, будущий издатель-редактор, читатель, искатель.  · 19 дек 2016
1. Харпер Ли " Убить пересмешника" 2. Антуан де Сент-Экзюпери " Маленький принц" 3. Даниэль Дефо " Робинзон Крузо" 4. Льюис Кэрролл " Алиса в стране чудес" 5. Льюис Кэрролл "Алиса в Зазеркалье" 6. Чарльз Диккенс " Дэвид Копперфильд" 7. Жюль Верн "Двадцать тысяч лье под водой" 8. Астрид Линдгрен " Пеппи поселяется на вилле " Курица"" 9. Джоан Роулинг " Гарри Поттер и... Читать далее
eine geniale Dilletantin  · 2 июл 2016
Положим, как-то так: Туве Янссон - повести о муми-троллях Михаэль Энде - "Бесконечная книга" Элеанор Фарджон - сказки Джеймс Барри - повести про Питера Пэна Памела Трэверс - повести про Мэри Поппинс Роальд Даль - "Матильда" и другие детские повести (кстати, "взрослого" Даля совсем не люблю при этом) Льюис Кэрролл - очевидная "Алиса" Александр Милн - не менее очевидный... Читать далее

Спасибо, есть два новых имени :)

Премудрый Пескарь  · 25 нояб 2016
Попыталась составить личный топ без уже перечисленных выше произведений:  1) Ричард Аддамс "Уотершипский холм" (или "Обитатели холмов") 2) Ян Экхольм "Тутта Карлсон первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие" 3) Дж.Р.Р. Толкин "Кузнец из Большого Вуттона" и другие малые сказки 4) Марк Твен "Приключения Тома Сойера" 5) Кеннет Грэм "Ветер в ивах" 6) Дональд... Читать далее
Первый
Мой список скорее можно начать читать лет в 13-14 1) Маленький Принц 2)Три товарища 3)Морской волк (Джек Лондон) 4)Хорошо быть тихоней 5) Стальная Крыса( все части ) 6)Богач , бедняк ( и соответсвенно Нищий, вор) 7)Бойня номер 5 8)Цикл книга о Генри Чинаски за авторством Чарльза Буковски 9)Чайка по имени Джон Ливингстон 10)Заводной апельсин Читать далее
Вот такой у меня получился личный топ: 1. Туве Янссон, вся серия книг о муми-троллях 2. Жюль Верн "Таинственный остров" 3. Льюис Кэррол" Алиса в стране чудес" 4. Александр Милн "Винни-Пух и все-все-все" (перевод/пересказ Заходера прекрасен). 5. Клайв Льюис "Хроники Нарнии" 6. Джоан Роулинг, "Гарри Поттер" 7. Кевин Кестнер "Мальчик из спичечной коробки" 8. Питер Пэн 9... Читать далее

Надо Кестнера поглядеть