Ваше любимое короткое литературное произведение (рассказ etc)?

Я обожаю "История твоей жизни" Тед Чан и "Цветы для Элджернона" Дэниэл Киз.
Литература
Ольга Дыняк
Не мыслю себя без чтения. О книгах здесь  · 17 нояб 2021  ·
lorettomlet
Рассказ О'Генри "Вопрос высоты над уровнем моря". Милейшая история о том, как "оттаивает" спасённая коммерсантом из плена актриса. Пересказывать короткий рассказ не имеет смысла, конечно. Скажу только, что мне он всегда поднимает настроение. Один из лучших рассказов у О'Генри с его характерным неожиданным финалом.
Основной идеолог WinGo Plan - системы планирования и достижения целей.  · 16 нояб 2021  · wingo.io
Из короткой прозы - любимое однозначно "Затворник и Шестипалый" Пелевина. Прочитала много лет назад, когда Пелевин еще только "начинался", с тех пор осталось не изгладите впечатление. Но, честно говоря, это единственное произведение автора, которое у меня "зашло".
Ирина. Пенсионерка. Могу говорить часами о том, где что дешевле купить...  · 25 сент 2021
Самое короткое - из "Невыдуманных рассказов" В. В. Вересаева - "За винтом". Иоганнеса Бобровского рассказ "В волшебном фонаре: Галиани". Н. С. Лескова "На краю света"