Ваше мнение на этот счёт

Нужен совет, или просто ваше мнения на эту ситуацию.
Встречался с девушкой 1 год ,(получилось что ровно, но не суть)
в итоге мы расходимся по той причине что она пошла к подруге к гости ( до этого случаях я увидел как девушка пила алкоголь с этой подружкой, и мне такое отношение неприятно, тк я сам не курю, не пью, постоянно занимаюсь физически, я понимаю выпить можно, но дома, а не на улице и непонятно знает что) и мне стало неприятно что она пошла к ней, тк фиг знает с какой целью она туда пошла, в итоге она говорить что ушла к ней, я говорю ей ага, ( потом вспоминаю что ей не нравится такие выражение как ага, ясно, понятно) она на это взводится и начинает мне говорить чтобы я следил за своей речью (хотя за всё время общения я максимум как её оскорблял это, иди ты нафиг, и только потом нах*й, тк через эпизод одной ссоры меня также послали) в итоге прихожу домой начинаются звонки я беру звонок, начинает говорить где ты и тд в итоге после небольшого диалога, она сбрасывает звонки и тд, мне это вообще неприятного и я её просто блокнул, начинает мне писать с любых других приложений где это возможно, в итоге разблокировал, и она говорить мы расходимся я не могу терпеть к себе такое отношения и тд, я в шоке тк буквально перед этим случаем мне человек говорить что я хочу быть стобой, и кроме тебя я такого не найду (но даже когда она так говорила были странные эпизоды с её стороны такие как, ой мы пошли к мальчикам, давай тебе найдем другую девушку, и разрыв шаблона был когда я стоял с её подружкой и она при ней ей же говорить как её мужчина во сне так жестко удовлетворял что она там каждый раз оргазмы ловила, это всё было при мне, я ей сказал что она безпордонная и не имеет никакой субординации) и вообще ты мой единственный, в итоге делал доходит до расхода, и она мне кидает такую фразу что я тебя также сильно люблю, но не могу, стобой тк мне неприятно такое отношение ко мне что ты спылил так на подругу,
как можно вообще верить словам человека когда своими же поступками показывает иную от зеркальное отношение к тебе, ( вечно покупал подарки к праздникам, то бижутерия, то сладости какие-то и тд мне один раз только я на это не обижаюсь тк это её выбор, и один фиг получал фразу что ты меня не любишь, когда болела спина массажировал чтобы облегчить состояние и тд, можете конечно сказать что я олень и тд, но просто это был первый мой самый близкий человек в отношениях, единственное мой минус это наверно вспыльчивость, хотя товарищи говорили, что до неё такой я не был)
Вообщем скажите пожалуйста адекватную точку зрения на всю эту ситуацию, без негатива просто интересно мнение других людей, тк вообще себе места не нахожу никак, вечно нахожусь в напряженом состояние
( Кст она любить курить, но я с этим смирился и свыкся, но скажу честно было очень неприятно с ней целоваться тк ощущение табака для меня это не очень, и когда я говорил что мне плохо, она всё равно лезла целоваться игнорируя мою точку зрения)
Вообщем как-то так всё, а обратно возвращается не смысла тк, всё равно также будет тот же самый круг без конца, состоящих из постоянных конфликтов.
Расставание с девушкой
Анонимный вопрос
Как строить отношения
Семейный психолог, коуч  · 27 мар 2023
Расставание после длительных отношений может быть очень трудным и вызывать много эмоционального стресса и боли. Это нормально, что вы себя не находите и чувствуете напряжение, так как вы переживаете сложный период в своей жизни.
Лучшее, что вы можете сейчас сделать - это подумать, почему отношения не сложились, чтобы избежать подобных ошибок в будущем.
Из вашего рассказа я поняла, что:
  • Вас не устраивала девушка по нескольким параметрам: курение, алкоголь, гулянки с подружками… Построить гармоничные отношения гораздо легче с партнёром, с которым вы схожи по целям и ценностям (например, ЗОЖ - если это действительно важно для вас).
  • Постоянная пассивная агрессия, обидки и оскорбления - частые признаки токсичных отношений. В отношения вступают как правило 2 разных человека с разным опытом и зачастую интересами, так что конфликтов не избежать. Однако можно заявлять о своём недовольстве в открытую и по-доброму. Как правильно формулировать такое есть в книге "ненасильственное общение", но в интернете есть и брошюры по этому поводу (гуглится, если что)
В любом случае, каждый переживает разрыв по-своему: дайте себе время поправиться. Разрешите себе пережить и принять свои эмоции, но также не зацикливайтесь на них. Время и понимание, что жизнь продолжается, могут помочь вам постепенно вернуться к нормальной жизни.
Наконец, если ваши чувства кажутся непосильными или негативно влияют на ваше здоровье и жизнь, не стесняйтесь обратиться за помощью к психологу❤️