Ваше мнение о Яндекс.Кью?

Поделитесь своим мнением о сервисе как можно подробнее, разберите основные плюсы и минусы.

ЯндексМнениеКью
Анонимный вопрос
social and digital media consultant  · 6 янв 2021

На «Яндекс.Кью» я с мая 2019 года. Никогда раньше не отвечала на вопросы, но такая потребность - делиться знаниями - была всегда. Я начинала еще тогда, когда были «Знатоки» и ни на момент не забрасывала и не откладывала его в долгий ящик - настолько мне нравилось и нравится работать с вопросами и ответами.

Цель моей работы на этой платформе - повысить свою узнаваемость. В прошлом году я дала интервью от имени эксперта Кью нишевым СМИ - Rusbase и Sostav. И думаю, что это еще не предел. Показатели эффективности сложно оценить, потому что мне не доступна полная статистика по моим ответам (а жаль, у некоторых ответов десятки тысяч просмотров). Считаю, что команде Кью нужно проработать момент с аналитикой для авторов и экспертов.

Сейчас также хочется понять, есть ли трафик на мой главный ресурс - канал в Telegram.

Если и есть другие едостатки, то они незначительные, и я уверена, что над ними работают - это корректировка текстового редактора, возможность прикреплять видео и инструменты для общения между администраторами сообществ.