Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ваше мнение о Яндекс.Кью?

Поделитесь своим мнением о сервисе как можно подробнее, разберите основные плюсы и минусы.

ЯндексМнениеКью
Анонимный вопрос
  · 18,2 K
social and digital media consultant  · 6 янв 2021

На «Яндекс.Кью» я с мая 2019 года. Никогда раньше не отвечала на вопросы, но такая потребность - делиться знаниями - была всегда. Я начинала еще тогда, когда были «Знатоки» и ни на момент не забрасывала и не откладывала его в долгий ящик - настолько мне нравилось и нравится работать с вопросами и ответами.



Цель моей работы на этой платформе - повысить свою узнаваемость. В прошлом году я дала интервью от имени эксперта Кью нишевым СМИ - Rusbase и Sostav. И думаю, что это еще не предел. Показатели эффективности сложно оценить, потому что мне не доступна полная статистика по моим ответам (а жаль, у некоторых ответов десятки тысяч просмотров). Считаю, что команде Кью нужно проработать момент с аналитикой для авторов и экспертов.

Сейчас также хочется понять, есть ли трафик на мой главный ресурс - канал в Telegram.

Если и есть другие едостатки, то они незначительные, и я уверена, что над ними работают - это корректировка текстового редактора, возможность прикреплять видео и инструменты для общения между администраторами сообществ. 



Я начал пользоваться этим сервисом ещё 2021 году. Этот сервис очень помог мне решить разные вопросы, на которые я бы врядли смог бы найти ответ через поисковик, на тот момент например не было таких технологий как ChatGPT, которые могли бы прочесать паутину вместо меня, и мне приходилось до вступления в кью, эти ответы искать вручную через самые разные форумы, блоги, инфо... Читать далее
Делюсь личным опытом  · 28 окт 2020
В свое время я работал еще с The Question и это было очень здорово. В отличии от аналогичных проектов с вопросами, акцент на по настоящему интересные, с развернутыми ответами очень здорово работал. И мне кажется помогал множеству людей. Некоторые ответы можно было отдельно читать, как блог, даже если у тебя не возникало подобных вопросов. Когда The Question полностью... Читать далее
Профессиональный инвестор. Темы: Финансы, криптовалюты, Биткоин, инвестиции, деньги, крипт...  · 11 февр 2021  · matbea.com

Слишком много глупых вопросов, на которые люди сами могут ответить, если немного подумать, но никто не привык думать, все хотят получить сразу готовый ответ.

Комментарий был удалён за нарушение правил
Природа/Музыка/Здоровый образ жизни/Правильное питание/Отжимания/ТурникБрусьяРастяжка/ЭВМ/...  · 14 дек 2020
Нравится: - Отвечают на большинство моих вопросов. - Большая часть аудитории адекватна и дружелюбна Не нравится: 1) Система начисления рейтинга работает также, как и для отзывов в Яндекс.Справочнике - большая часть отзывов просто удаляется. Также и в Яндекс.Кью рейтинг за большую часть лайков не начисляется. Только если я ответил на вопрос сообщества, тогда да 1 лайк... Читать далее
Интересуюсь компьютерами и интернетом. Изучаю программирование. 2 акк: https://yandex.ru/q...  · 25 авг 2021
Сервис мог бы быть хорошим если бы "ГЕНИАЛЬНЫЕ" создатели Кью прислушивались к сообществу. Часто бывают откровенно глупые вопросы от людей, которые по моему даже не понимают что это за сервис. Например: "Как войти?" "Как восстановить пароль?" и т. д. Почему я считаю что "ГЕНИАЛЬНЫЕ" создатели не слушают сообщество? Потому что никакое официальное сообщество Яндекс.Кью... Читать далее
Простите меня я тоже написала глупый вопрос, куда закачивать свои статьи. Когда вошла в свой профиль, ну ничего не... Читать дальше
Лучший
Достаточно интересный проект. Но пока ещё сырой. Без изюминки. Возможно раньше он существовал под названием The Question как сообщество интеллектуалов, наподобие Лепры, где принято гордиться причастности к сообществу. Сейчас это больше калька с Ответов Mail.ru с возможностью задать вопрос в пустоту. Появление островков контента с Яндекс.Кью в поиске Яндекса уже... Читать далее
зачем яндекс ???? лучше бы улучшили телефон или колонку или умный дом (на старте люди не могли лампочку подключить... Читать дальше
Вопрос: "Как купить ненужную_вещь?" И тут же ответ: "Наша фирма продает самые_ненужные_вещи, приходите к нам!" И так каждый второй пост. Или спам школьников... масса спама. Или вместо ответов копипаст ради саморекламы блоггеров с ссылкой на свои дурацкие блоги... Ответов грамотных и содержательных очень мало, есть мнения юных "специалистов" с низким уровнем... Читать далее
Автор удалил комментарий