Ваз 21093i 2002.Машина начинает дергать при разгоне,НО! только после 5-6 раз включения вент.охлаждения двигателя,помогает выкл/вкл зажигание

Может у кого была подобная проблема подскажите пожалуйста!

Смысл в чем: втыкаешься в пробку, влючается вентилятор и где то после 5-6 включений вентилятора машина начинает тормозить. Т.е. глюк следующий - пробка заканчивается нажимаю, как обычно газ по сильнее, а она начинает дергать, не тянет, а при длительном удержании педали акселератора вообще обороты падают? НО я выявил такую тему: глушу движок и заново завожу (бывает даже на ходу) и все в норме - прет как обычно.

Подскажите пожалуйста что может быть? Машина ВАЗ 21093 инжектор.

АвтомобилиЭлектрика+3
Trat Avrem
Компьютеры и автомобили. YouTube: https://www.youtube.com/c/Коленвальщик/ Яндекс.Дзен: h...  · 23 июн 2019  · youtube.com/c/Коленвальщик/

Проверьте состояние топливных фильтров: фильтр тонкой очистки и грубой очистки (сеточка на бензонасосе). Когда изначально едешь нормально, ускорение идет плавно, то давление топлива более-менее стабильно, но как тут же сбросишь обороты, то всё, подкачать уже не успевает. По-хорошему нужно бак промыть, может там "хлопья грязи" плавают, что и периодически заслоняют сеточку.