Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

ВАЗ 2114 на приборной панели не работает стрелка температуры охлаждающей жидкости?

2114 ВАЗ 2008 года 81 л.с. 1.6л

Собственник говорил, что необходимо посмотреть предохранитель, возможно перегорел, но как я понял из картинок в интернете у меня монтажный блок под капотом нового образца и на нем отсутствует такой предохранитель. Он был только на старом образце.

В связи с чем у меня ступор, как его заменить и его ли нужно смотреть? Все остальные указатели на приборке работают. Вентилятор слышал как включается после того, как заглушил авто.

АвтомобилиРемонт автомобилей+2
jester141
  · 30,8 K
Первый
ВОДИТЕЛЬ ДАЛЬНОБОЙЩИК  · 5 апр 2023
Первым делом необходимо проверить разъём у датчика, он находится на ГБЦ под трамблёром у карбюраторной версии, и чуть выше патрубка термостата у инжекторной версии. Чтобы проверить электрическую цепь до приборной панели - необходимо снять клемму провода с датчика и при включённом зажигании замкнуть на массу, на корпус двигателя. При этом если стрелка поднялась, то электрическая часть в порядке, в этом случае виноват датчик( что на практике большая редкость). Как правило либо окисляются контакты между клеммой провода и датчика, либо обрыв провода. От постоянного нагрева изоляция провода "дубеет" и обычно переламывается не только сама изоляция, но и жилы . И как правило это происходит после каких либо действий в моторном отсеке - что то снимали, что то делали….
Лучший
Автосервис AVTO98 - надежная помощь вашему автомобилю Мы расположены вблизи станции метро...  · 11 мая 2020  · avto98.com

Доброго дня, Шутник 141,

В ряде случев, в "лежащей" стрелке виноват датчик температуры, который не работает. Иногда контаки на его клемме или оторванный провод (особенно если недавно мыли двигатель).

И уж совсем редко, сам показывающий прибор на панели.

Вектор задан, проверяйте. Потом расскажите, в чем было дело.

СТО "Авто-98" - это все, что Вам следует знать об авторемонте.Перейти на avto98.com
Первый

Возможно, какие-то проблемы с разъемом. Можно, конечно, контакты попробовать почистить. С этим нет проблем, датчик находится под трамблером. Или саму стрелку попробовать переставить. Если не поможет, то лучше заменить сам датчик. Стоит не очень дорого.

Всё интересное  · 10 мая 2020
В первую очередь проверь приборную панель: 1. Вставь ключ в замок зажигания. 2. Левой рукой нажми на кнопку сброса суточного пробега одометра на панели приборов. 3. Держи её нажатой. 4. Поверни ключ зажигания. 5. Смотри на панель. Зажгутся все лампочки и стрелки приборов 3 раза отклонятся на конец шкалы. Если стрелка отклонилась.то проверяй датчики. Их два. Один на ради... Читать далее
Сеть магазинов автозапчастей "Транзит"  · 13 мая 2020  · ford-transit.spb.ru
Отвечает
Леонид

С большей вероятностью вышел из строя датчик температру охлаждающей жидкости. К сожалению я не специалист по подкапотному пространству автомобилей ВАЗ, поэтому где он расположен не могу подсказать.

Наверное, ни для кого не секрет, что зависание стрелок на приборной панели неразрывно связано с электрическими цепями в автомобиле. Для устранения неисправности, автолюбителю потребуются некоторые познания в автоэлектрике, а также конструктивные знания ВАЗ-2114. Как показывает практика, большинство автомобилистов, при появлении такой поломки обращаются в автосервис, но... Читать далее