Важно ли для вас что-то оставить после себя или это не имеет для вас никакого значения?

Психология+3
Самореализация. Духовное развитие. https://clck.ru/32Dsq7  · 2 окт 2022
Здравствуйте.
Важно:
  1. Готовность сына решать сложные жизненные вопросы и сохранять уверенность в себе и ясность мышления в сложных ситуациях.
  2. Минимально необходимая материальная обеспеченность женщины. Уверенность в себе и наличие цели, поддерживающей мотивацию к активной жизни, если мне придется уйти из этого мира раньше.
  3. Клиенты, применяющие полученные от меня стратегические рекомендации по духовному развитию. Просто применение не имеет значение. Чтобы с помощью этих рекомендаций они реально достигали желаемых результатов и развивали свою Душу.
Самое важное, что я должен оставить после себя - это самого себя. Поясню. "После себя" - подразумеваю смерть физического тела. "Оставить себя" - подразумеваю продолжение сознательного существования после смерти физического тела.
У каждого есть то, что он хочет оставить после себя. Чтобы увидеть это, не ищите общеизвестные смыслы. Ищите свое. Ощутите это. Даже если вы умеете рассмешить человека, когда ему плохо, то представьте, сколько людей за всю жизнь вы рассмешите)). Подарите им радость. И они будут вспоминать вас с благодарностью. Глуповатый пример, но верный.
Ищите своё. Определите это сами. Сейчас об этом могут даже не знать. Вы это придумаете. И оставите после себя.
Важность того, что вы после себя оставите не определяется тем, будет об этом говорить весь мир, будет об этом написано в книгах или это будут помнить несколько человек. Ведь кто-то из этих "нескольких" может потом создать что-то очень полезное для мира. А без вашей помощи он этого не сделает. И вы становитесь соучастником этого полезного действа. Уже вторично.
Не нам определять важность того, что мы оставили после себя миру. Не дано нам так далеко смотреть в будущее и так подробно анализировать последствия нашего влияния на мир и других людей.