Вчера устроил читмил-день, «съел» 4000 ккал. Обычно после этих дней хожу в туалет по-большому, а в этот раз — нет. Почему?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Арсений Шарко
Сертифицированный Нутрициолог. Специалист по подбору питания.  · 15 июн 2021

Причин может быть несколько:

-Недостаточное потребление воды. Не просто напитков, а именно чистой питьевой воды

-Недостаток клетчатки

-Нарушения микрофлоры кишечника

-Излишнее потребление трансжиров (фастфуд, полуфабрикаты, кондитерские)

-Вполне вероятно, что перед читмил-днём вы долгое время придерживались голодания, не набирали достаточно питательных веществ и организм начал «накапливать»