Вчера купил электросамокат, там внизу на балке у колеса люфт. Продавец сказал, что так и должно быть. В какой срок я имею право его вернуть?

Возврат товараЭлектросамокатыСроки возврата
Мишка Дреев
Мы реализуем, удивляем, гарантируем! Богатый ассортимент мебели под заказ от ведущих произ...  · 16 июл 2020  · mebelzoom.ru
MEBELZOOM.RU

Возврат электросамоката ненадлежащего качества (бракованного)

Товаром не надлежащего качества, или бракованным считается тот, у которого имеются отклонения от нормального.

Брак, если

*Имеются отклонения во внешнем виде от нормального, либо не полная комплектация;

*Имеются недостатки, из-за которого электросамокат не способен удовлетворить предполагаемые потребности покупателя;

*Имеются недостатки, препятствующие выполнению прямого функционального назначения товара;

*Характеристики отличаются от заявленных в сопроводительной документации;

*Параметры не соответствуют ГОСТ или ТУ, согласно которых велось производство товаров.

Если будет доказан факт, что электросамокат ненадлежащего качества, то есть будут выявлены нарушения, дефекты, то согласно статьи 18 Закона «О защите прав потребителей» покупатель имеет право на ряд требований.

Покупатель имеет право на:

-На возврат и получения денег;

-На обмен товара на новый с теми же заявленными характеристиками;

-На проведение ремонта на бесплатной основе;

-На обмен на товар с другими характеристиками с оплатой разницы в цене.

-По согласованию сторон на снижение цены на товар равным величине найденного брака.

Добрый день. В такой ситуации можно провести проверку качества, сравнить Ваш самокат в аналогичным новым, если будут выявлены отклонения, это считается заводским дефектом и самокат можно вернуть в таком случае.