Вчера не пустили на фильм +18 даже с родителями.Хотелось бы узнать "Почему". Ведь эти цифры несут сугубо рекомендационный характер.Насколько все это правильно и куда обращаться дальше в случае чего?

ЮриспруденцияПрава человека+2
фрукт апельсин
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 11 июл 2019

Формально всё верно: по логике российского законодательства вам отказано правильно. В присутствии родителей допускаются дети от 6 до 12 на фильмы категории 12+.
  Рекомендательный характер маркировка носит только по отношению к телеканалам и телепрограммам.
 С моей точки зрения все эти ограничения бессмысленны: почти любой фильм можно посмотреть или скачать в Интернете, несмотря на якобы "работающие" блокировки.  Но кому-то больше нравится всё запрещать.

Объяснить, почему эти ограничения абсолютно осмысленны и очень важны?