Вечная перезагрузка Windows. Что делать?

Поставил ноутбук с Windows 8.1 на перезагрузку и вот уже минут 40 перезагружается. Что можно при этом сделать?

WindowsОперационные системыРемонт ноутбуков
Константин Майский
Нестатский советник  · 18 апр 2020

Скорее всего какое-то из приложений Microsoft включило автоматическую установку обновлений и теперь система их закачивает и устанавливает. В зависимости от сборки Win8.1 этих обновлений может накопиться от 1,5 до 3 Гб. Запаситесь терпением и ждите конца обновлений. Если в ноутбуке реализована индикация активности HHD и этот светодиод периодически моргает, значит система устанавливает и настраивает обновления. Если активности HDD нет, значит ноутбук банально подвис. Тогда подержите нажатой кнопку включения 5-6 сек., пока ноут выключится и затем снова его включите.

А разве обновления для 8 -ки выпускают? Вроде отказались уже как 5 лет от тех поддержки.

Nicolay, для 8.1 ещё выпускают. Снимут с поддержки, ЕМНИП, в году 2024. За Win8 не слежу - больно геморройная система была изначально.

Спасибо! Индикатор активности не горел а значит у меня ноутбук просто подвис. Помогло зажатие кнопки включения.

KosTYa Myp, такая же проблема, синий экран пишет завершение работы, выключил его, включаю опять пишет завершение работы, что делать?

При обновление на мониторе будет сообщение - типа - не выключайте компьютер идет обновление. И при обновлении компьютер не перезагружается много раз.

"индикация активности HHD" - что это?

Виталий Грекуляк, на ноутбуках обычно есть 3 лампочки, каждая отображает определенные действия ПК. Индикация активности HHD - это одна из них, рисунок возле лампочки типа кружки. Если он часто мегает, значит система выполняет какие-либо операции с памятью устройства, если же не мегает, значит система ничего не выполняет и возможно он завис (Это я к теме про перезагрузку)

Спасибо за совет. Включился!