Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вечная перезагрузка Windows. Что делать?

Поставил ноутбук с Windows 8.1 на перезагрузку и вот уже минут 40 перезагружается. Что можно при этом сделать?

WindowsОперационные системыРемонт ноутбуков
Константин Майский
  · 174,3 K
Лучший
Нестатский советник  · 18 апр 2020

Скорее всего какое-то из приложений Microsoft включило автоматическую установку обновлений и теперь система их закачивает и устанавливает. В зависимости от сборки Win8.1 этих обновлений может накопиться от 1,5 до 3 Гб. Запаситесь терпением и ждите конца обновлений. Если в ноутбуке реализована индикация активности HHD и этот светодиод периодически моргает, значит система устанавливает и настраивает обновления. Если активности HDD нет, значит ноутбук банально подвис. Тогда подержите нажатой кнопку включения 5-6 сек., пока ноут выключится и затем снова его включите.

А разве обновления для 8 -ки выпускают? Вроде отказались уже как 5 лет от тех поддержки.

Nicolay, для 8.1 ещё выпускают. Снимут с поддержки, ЕМНИП, в году 2024. За Win8 не слежу - больно геморройная система была изначально.

Спасибо! Индикатор активности не горел а значит у меня ноутбук просто подвис. Помогло зажатие кнопки включения.

KosTYa Myp, такая же проблема, синий экран пишет завершение работы, выключил его, включаю опять пишет завершение работы, что делать?

При обновление на мониторе будет сообщение - типа - не выключайте компьютер идет обновление. И при обновлении компьютер не перезагружается много раз.

"индикация активности HHD" - что это?

Виталий Грекуляк, на ноутбуках обычно есть 3 лампочки, каждая отображает определенные действия ПК. Индикация активности HHD - это одна из них, рисунок возле лампочки типа кружки. Если он часто мегает, значит система выполняет какие-либо операции с памятью устройства, если же не мегает, значит система ничего не выполняет и возможно он завис (Это я к теме про перезагрузку)

Спасибо за совет. Включился!

99 % скорости света косм. корабля реальность. Есть физ.модель движ. без сбоса рабочего...  · 18 апр 2020
Для начала выключить кнопкой резет. (Вкл.выкл) далее отключить питание от батареи. Если не знаете как отключить. Не лезте. С обратной стороны с низу есть фиксатор батареи. Потом поставте батарею на место. Далее выяснить какая кнопка после вкл. До момента зарузки, отвечает за безопастную загрузку. Обычно F2 или F8 или F9 или F 12 но могут быть и другие зависит от... Читать далее
Спасибо! Я просто зажал кнопку выключения и он включился как будто ничего и не было. Если проблема повторится то я... Читать дальше
Возникли проблемы с домашним или офисным компьютером? Мы можем восстановить программную ра...  · 7 сент 2020  · compdoc.by
Отвечает
Консультация

Вечная перезагрузка Windows. Что делать?- Причин куча от программных до аппаратных. Нет конкретики в вопросе. Если виндовс не загружается полностью и снова перезагружается - скорее всего полетела винда. Попробовать восстановить или переустановить.