Ведь после смерти обязательно что-то есть, да? В мире же не существует небытия. Так и после смерти что-то будет, как может быть ничто, если этого "ничто" в мире никогда не существовало?

НаукаЖизньСмерть
Анонимный вопрос
TQ умер. Это факт. А я ушел на просторах интернета искать более приятный сайт с гетеросекс...  · 28 авг 2019

Ответ на данный вопрос зависит исключительно от исповедуемой вами религии. Если вы христианин - то, безусловно, душа будет продолжать существовать, будет Страшный Суд, ад, рай, чистилище и прочие интересные штуки.

Ну а если вы, как и я, являетесь атеистом - то после смерти будет просто ничто. В один момент электрическая активность в нейронах прекратится, и сознание навсегда угаснет. Никаких мыслей и воспоминаний.

Хотя, конечно, тот же результат будет и для христианина, и мусульманина, и буддиста. Но мне не удастся их в этом убедить :) Каждому об этом предстоит узнать самостоятельно. Только живым уже об этом они рассказать не смогут.