Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вегетарианка или мясоед? Какой пищи придерживаешься?

МедицинаЕда и кулинария
Анонимный вопрос
  · 3,2 K
Лучший
Технарь, люблю ребенка, компьютерные игры, книги, фильмы и музыку, свою работу, готовить...  · 5 июн 2020

Я не придерживаюсь каких-то радикальных взглядов. Стараюсь просто питаться правильно и сбалансированно (овощи, фрукты, рыба, птица, молочка). Полностью мясо и рыбу исключать из рациона не вижу смысла, потому что проверяла и пользы это лично мне не принесло, даже наоборот.

Каждый может есть то, что хорошо для его организма, главное в меру. Если человек хорошо чувствует себя без мяса и здоров, то почему бы ему не быть вегетарианцем? Если же хотя бы без малого количества мяса или рыбы человек ощущает себя плохо и здоровье ухудшается, то стоит задуматься о разумности их исключения.

Единственное, против чего я точно, так это насаждения своих вкусовых предпочтений другим людям (как мясоедства, так и вегетарианства, веганства). Знаете, например, вот эти родители веганы, которые с младенчества детей держат без животного белка, убеждая других, что это был личный выбор ребенка. Нет, не ребенка.

Жрать трупы животных тоже не личный выбор ребёнка. Огромное количество детей категорически не хотят есть мясо, их... Читать дальше