Вегетарианка или мясоед? Какой пищи придерживаешься?

МедицинаЕда и кулинария
Анонимный вопрос
Технарь, люблю ребенка, компьютерные игры, книги, фильмы и музыку, свою работу, готовить...  · 5 июн 2020

Я не придерживаюсь каких-то радикальных взглядов. Стараюсь просто питаться правильно и сбалансированно (овощи, фрукты, рыба, птица, молочка). Полностью мясо и рыбу исключать из рациона не вижу смысла, потому что проверяла и пользы это лично мне не принесло, даже наоборот.

Каждый может есть то, что хорошо для его организма, главное в меру. Если человек хорошо чувствует себя без мяса и здоров, то почему бы ему не быть вегетарианцем? Если же хотя бы без малого количества мяса или рыбы человек ощущает себя плохо и здоровье ухудшается, то стоит задуматься о разумности их исключения.

Единственное, против чего я точно, так это насаждения своих вкусовых предпочтений другим людям (как мясоедства, так и вегетарианства, веганства). Знаете, например, вот эти родители веганы, которые с младенчества детей держат без животного белка, убеждая других, что это был личный выбор ребенка. Нет, не ребенка.