Великий русский файрволл грядет? Как будем жить? К чему ведет этот закон и коль скоро?

ПолитологияПолитика+2
Антон Борисович

Часть наиболее продвинутых и или обеспеченных граждан будет иметь доступ к платным впн либо иметь приставки для связи со спутниковыми забугорными интернет провайдерами (скорее всего подпольно). Вокруг них будут возникать синдикаты рядовых юзеров, которым будут за определенную плату раздавать траффик со спутников и впн. ФСБ и пр будут иметь свободный доступ к мировому инету несмотря ни на какие чебуреки.

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 15 дек 2018

Нет.Не грядёт.Да и китайский файрвол  лет через пару-тройку  рухнет.Уже запускается проект    по запуску  спутников сеть которых прокроет весь земной шар и будут раздавать интернет.Наши тупо хотят   распилить бюджетные деньги.

100500 собственно отруби те же cdn и тупо сайтов не станет.

🍀 Естествоиспытатель   · 26 мар 2020  · shymanovsky.mooo.com

Не понял, о каком законе идет речь. Некоторые из за любой мелочи впадают в истерику, а через неделю уже забывают, чем они возмущались. Никакого файрвола не будет по той простой причине, что он не приносит дохода, то есть экономически не выгоден. Вот если бы от русского файрвола поднялись бы мировые цены на нефть, его установили бы уже сегодня.