Верили ли вы в детстве в Карлсона, который живет на крыше, так же, как и в Деда Мороза?

Искусство и культураЛитература
Daria Son
Специалист по инициациям мужской и женской зрелости, психолог  · 18 сент 2015

Карлсон в детстве меня жутко раздражал, я не понимала как можно так жить и так себя вести, такие сильные были у меня запреты.

Но сейчас уже как специалист я понимаю какое благо для общества и для детской души, что есть у нас Карлсон. У детей настолько много запретов от взрослых на шаловство и гры, а отреагировать свою агрессию и напряжение хочется. И образ Карлсона может помочь.

Для ребенка контакт с Карлсоном через чтение, просмотр мультфильма, рисование или игру - очень целебный, это подпитка личности в добром и веселом мужском персонаже. Через этот контакт ребенок может удовлетворить свои потребности в веселом контакте с отцом. Так что играйте в Карлсона на здоровье.