Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Верили ли вы в детстве в Карлсона, который живет на крыше, так же, как и в Деда Мороза?

Искусство и культураЛитература
Daria Son
  · 2,0 K
Специалист по инициациям мужской и женской зрелости, психолог  · 18 сент 2015

Карлсон в детстве меня жутко раздражал, я не понимала как можно так жить и так себя вести, такие сильные были у меня запреты.

Но сейчас уже как специалист я понимаю какое благо для общества и для детской души, что есть у нас Карлсон. У детей настолько много запретов от взрослых на шаловство и гры, а отреагировать свою агрессию и напряжение хочется. И образ Карлсона может помочь.

Для ребенка контакт с Карлсоном через чтение, просмотр мультфильма, рисование или игру - очень целебный, это подпитка личности в добром и веселом мужском персонаже. Через этот контакт ребенок может удовлетворить свои потребности в веселом контакте с отцом. Так что играйте в Карлсона на здоровье.

Недосоциолог, занимаюсь образовательными проектами  · 11 сент 2015
Если честно, я и в Деда Мороза никогда не верила. Но! Про Карлсона я могу сказать одно: в детстве я его ненавидела (и до сих пор чуть-чуть). Он мне казался противным, капризным чуваком, который третирует Малыша, отбирает фрикадельки и варенье, всячески его подставляет, использует и т.д. Карлсон - зло, и если бы кто-то сказал мне, что он существует на самом деле, я бы... Читать далее

Тоже не переваривала его. Толстый хам.

социолог, журналист  · 12 сент 2015
А я нисколько не сомневался в реальности Карслона. Это даже не вера, а просто убежденность, чуть ли не естественнонаучная (даже не взирая на пропеллер), что такой персонаж существует: в окружении моего детства было достаточно людей прожорливых, беспринципных, постоянно не исполняющих своих обещаний, но вместе с тем безусловно обаятельных (эти обаятельные злодеи разве... Читать далее
По образованию журналист, пишу диссертацию о Гоголе, 3 года жила в Бразилии.  · 18 сент 2015
Верила, конечно. Он так убедительно залетал к Малышу в гости, что даже было обидно, почему он выбрал именно этого ребенка. У Линдгрен, кстати, есть еще похожий персонаж - Господин Вечерин (рассказ из сборника «Нет в лесу никаких разбойников». Издательство: журнал «Семья и школа". Перевод со шведского И. Новицкой. Иллюстрации Илон Викланд), но при этом он положительный -... Читать далее
Я в детстве, когда читал книги, то верил в Карлсона. Очень хотелось чтобы такой был товарищ, так как в нашей деревне было очень мало детей моего возраста. И зачастую нам всем было скучно, особо поиграть негде и не с чем. Тогда были другие времена, поэтому в Карлсона верили, в Деда Мороза - тоже. И всегда ждали чуда. Да и сейчас не прочь поверить в сказочных персонажей... Читать далее