Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Верите ли ли вы в существование мистики?

Если да, расскажите случай который подтвердит, то что это есть в нашем мире.

ОбществоБудущееФантастика
София Морисон
  · 142,1 K
Борец за справедливость  · 21 дек 2016

Однажды ночью, когда мне было четыре года, у меня начала ходить ходуном кровать.

Знаете, старые такие металлические кровати, с панцирной сеткой, на которую клали матрас? Вот, да, такая.

В то время я жила в частном доме, где на втором этаже у нас были четыре комнаты: две комнаты слева, две комнаты справа и уборная в конце широкого коридора. Так вот, в тех комнатах что были справа не было окон. Там были двери с стеклянной вставкой, откуда лился свет в комнату, и двери эти вели на лоджию, где стояла обычная деревянная приставная лестница, ведущая на чердак.

Теперь я понимаю, как жутко это выглядело, особенно ночью. В то время о жанре кинокартин "ужастики" я даже не знала, так что отключаем пунктик насчет бурной фантазии.

Спала я как раз таки в одной из этих комнат справа. Ну, после этого случая я там больше не ночевала, но до четырех лет считала своей спальней.

Так вот, лежу я значит, ручки под щечкой, тело под одеялком. Задремала. И тут, моя кровать начала странно двигатся, будто кто-то на ней прыгал. В детстве, я сама любила прыгать на этом металлическом батуте. Ну а что, весело же.

Кровать значит качается - у меня глаза в пять копеек. Лежу секунд десять ( но будто целую вечность) в оцепенении, что делать - непонятно. Я чувствую, что импульсы идут неподалеку от моих ног, в конце кровати. Пытаюсь вглядется в темноту - никого. Привстаю, преодолев оцепенение и вожу по воздуху рукой, в надежде нащупать кого-нибудь, что напугает меня еще больше - никого.

Мой детский мозг не находит этому обьяснения, поэтому остается выход один - бежать. Я пулей вылетаю из одеяла и не оборачиваюсь бегу за дверь, надеясь, что мне только кажется и это дурной сон. Уже за дверью мне четко слышны полязгивающие звуки железной сетки и страх переплавляет мои мозги в моцареллу.

Забежав в соседнюю комнату к бабушке я дрожа указываю в сторону своей комнаты и заикаясь говорю "там кровать прыгает". Она пытается меня успокоить, поэтому отвечает мне "может это кошка?". Боже, никогда не забуду этого обьяснения.

Я беру ее за руку, подвожу к своей комнате и приоткрываю дверь. И слышно и видно, что кровать действительно прыгает.

Моя бабушка бледнеет и говорит "я расстелю тебе постель в другой спальне", я остаюсь у двери наблюдать за кроватью-батутом. Она начинает успокаиваться и в какой-то определенный момент затихает. Я закрываю дверь с мыслями, что больше я в нее никогда не зайду и бабушка зовет меня в соседнюю комнату спать.

После всего этого, она берет в руки свечку и святую воду и идет освящать углы. Мда.

Это не помогло. Еще пару раз я заходила в эту комнату в течении последующих десяти лет, которые там жила и всегда происходила какая-то хрень.

Хочу сказать, что до сих пор не знаю, с чем это было связано. Помню, что за два месяца до начала всего этого, умерла моя тетя.

Если вы относитесь ко всему со скепсисом и скажете мне, что это была всего лишь фантазия - все, что я вам скажу, это то, что подобное было не раз и свидетелем этого была не только я. Хотите верьте, хотите нет, а я знаю, что необъяснимая мистическая хрень в нашей жизни существует.

Вы уж определитесь. Либо необъяснимые, либо мистические.

Специалист по фотографии, альпинист, путешественник, иногда помогаю людям имеющим психол...  · 17 мая 2021
У меня вся жизнь такая. Одни запреты либо сложности в получении того что мне нужно. Нечасто но иногда приходится пользоваться "окольными путями". Приведу один пример. В 2017-м привезли мощи Николая Чудотворца. В это время у меня бабушка слегла и очень трудно было за ней ухаживать. ( Каждый день ездил к ней и ухаживал за ней, хорошо что квартиры недалеко ). Никому не... Читать далее
тот кто не хочет изучать Физику и Химию тот будет смотреть РенТВ и верить в мистику, кышь в Кью, ваш директор... Читать дальше
Кошатница, мать двоих детей. Самостоятельно похудела на 25 кг, пережила онкологию и...  · 9 дек 2020
Лично я верю, что что-то такое существует. Не знаю точно что это, параллельный мир какой-нибудь или домовые или ещё что. Со мной происходило много необяснимых историй. Например однажды утром, зимой, я вышла на крыльцо (я живу в частном доме) и вижу на ступени, на снегу отпечаток ладони. Четкий такой, ни с чем другим не перепутаешь. Причем пальцами к двери, то есть... Читать далее
"Я хочу повернуться и посмотреть, но не могу, меня словно парализовало от страха, хочу закричать, но у меня... Читать дальше
О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 12 нояб 2020

Настоящая мистика происходит с нами каждый день! Начните с собственного пробуждения.

Потом посмотрите на пищу и солнце за окном.

Потом улыбнитесь мистическому созданию Радом с Вами!!!

И что хотел сказать? Пустобрёх...

Люблю кошек, учусь на них. Немного ветеринар, немного филоног :3 Могу ответить на Ваш...  · 17 янв 2021
Я тоже верю в мистику))) с моей мамой случилось такое: ложимся мы спать с папой, мамой (они вместе спят) и я раздельно. (Предупреждаю, это мне рассказала мама) мама говорит что ночью когда все спали, чувствовала как будто на её стороне кровати ходит кто-то (сравнила с котом), но когда она открыла глаза- никого на кровати не было!🙄 Она говорила что появилась ямка (типо... Читать далее
Просто ОБЩАЮСЬ..... мне 38 лет и я из Израиля.)  · 6 февр 2021

Случай НЕ расскажу, просто не знаю что можно считать мистикой а что нет. Мама верит в это все тамво всякие реинкарнации и барабашек... и очень обижается когда я это зову мистикой... ее коронная фраз "Ситстики не существует, просто люди не все знают". точка

Я родился в 2007 году. Начал увлекаться страйкболом. Люблю компьютерные игры. Играю на...  · 2 февр 2021
Да она есть, (мне 13 лет) (эти случаи происходили летом) Первый случай: Я как то гулял на улице, в основном ганял на велике (это было после маленького дождика) смотрю на небо, и вижу странное, радуга как бы не с земли в землю, а с неба в небо, я до сих пор не могу это объяснить, мне никто не верит. Второй случай: как то я ночью не спал (ну не спиться хоть... Читать далее

Ну, закрывать 3-й глаз хочешь?

Учусь в школу. Пока в своей жизненной обстановке не разобрался. Нередко меняю свое мнение.  · 24 дек 2022
Нет, нет, нет! Это надо быть полным дебилом чтобы верить в подобный бред! Если узнаю что человек верит в призраков и в прочую хрень, то  для меня он дурачок. 
Первый
Наблюдаю. Впитываю. Выбираю.   · 27 апр 2021

Конечно существует)) ко мне пол года приходил фантом женщины. даже переехал со мной из одной квартиры в другую. Сначала был страх и непонимание что происходит и почему со мной? но со временем ее присутствие стало привычным. как оказадось она предупреждай меня об опасностях. предупредила об авари и других неприятностях.

Живи на позитиве,радуйся каждому,новому дню!!!  · 4 янв 2021

Я тоже верю! Когда мой муж разбился и лежал в морге,ночью,где я спала с маленьким сыном-услышала явные шаги,остановился кто то возле двери и тишина! Я спросила,кто там,а когда вышла посмотреть-никого не было!

Сейчас уже на пенсии (почти год, и ещё не освоился с множеством появившегося свободного...  · 1 дек 2020
Мистика, это синоним метафизики. то есть "НАД физики" Это то, что современная наука объяснить не умеет (не хочет, хотя и интересно.) И она существует столько, сколько и наша цивилизация. Вот чего я не понимаю, почему общество (государства, меценаты...) выбрасывают ТРИЛЛИОНЫ на "изучение бозона Хиггза и "чёрных дыр", а метафизиков объявляют "ведьмами"? Им стыдно за свою... Читать далее
Сам и ответил. Я только чуть расширю. Бозон Хиггса или чёрную дыру нельзя показать контролирующим органам, а... Читать дальше