Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Верите ли в возможность жизни на любых космических телах?

АстрономияКосмонавтика+5
Анонимный вопрос
"Искатели истины"
  · 5,3 K
инженер и философ  · 3 авг 2022
Человеку нужно много условий для жизни. Ему нужен воздух, еда, вода, сила притяжения, свет, умеренная температура, влажность и давление, отсутствие радиации. Стоит немного изменить эти условия, и человеку станет очень некомфортно. А если убрать например воздух или изменить температуру на какие-то 100-200 градусов, он просто умрет. Кроме того, мы не знаем наверняка, какие еще из земных условий являются для человека жизненно необходимыми. Например, есть гипотеза, что сердце человека не сможет работать без магнитного поля Земли. Поэтому, я думаю, что человеку нужно обживать свой дом, а не гадить в нем и не искать себе другие планеты.
Неважно, КТО говорит, важно, ЧТО он говорит.   · 30 июл 2022
Жизнь - существование белковых тел при наличии обмена веществ. На любых космических телах, где может существовать белок - при наличии обмена веществ - жизнь может существовать. На любой астероид может прилететь космический корабль, построить там купол, и - вуаля. На планетах с супергравитацией это не получится, поскольку возникнут затруднения у обмена веществ. Так как... Читать далее
1 эксперт согласен
Жизнь - это движение творящей Мысли в постоянном усложнении сотворяемых образов. Смерть конечная точка упрощения... Читать дальше
Отдых на природе, рыбалка.   · 2 авг 2022
Теоретически, как мне думается, такая возможность есть, так как, жизнь на космических телах может быть представлена не только в биологической форме.
Инженер электрик, художник, архитектор-реставратор, реставратор мебели, пенсионер.  · 29 нояб 2022
Я вообще ни во что не верю. Верить - означает не знать. Если знаешь, то вера пропадает. Верить можно только мошенникам, которые пользуясь не знанием, манипулируют верящим в своих интересах, как хотят.  По данному вопросу необходимо уточнить о какой жизни идёт речь. Мне известно, что жизнь это движение творческой Мысли в постоянном усложнении её образа.  Поэтому можно... Читать далее
Духовность, искусственный интеллект, создание информационно-программных систем.  · 22 нояб 2022
Я верю в возможность жизни на любых космических телах.
Жизнь в виде белковых структур плохо приспособлена для жизни на любых космических телах.
Я верю, что жизнь может существовать не только на белковой основе. Обмен, размножение, и так далее.
Более того, я верю, что вся Вселенная живая. Со всеми космическими телами.
Инженер электрик, художник, архитектор-реставратор, реставратор мебели, пенсионер.  · 31 окт 2022
Вопрос поставлен неправильно, потому что любое космическое тело живёт само по себе и само в себе. Если бы этого тела не было, то оно бы и не жило. Мне известно, что жизнь это образ движения творящей Мысли в постоянном её усложнении.  Не будет движения в направлении усложнения, то произойдёт остановка жизни и начало движения в упрощение сотворённых образов, то есть... Читать далее
В процессе просветления  · 31 июл 2022
На мой взгляд, жизнь на самом деле на столько разнообразна, что может существовать там, где на первый взгляд её вообще нет. Это и касается мест её пребывания. 
Спрашивайте о будущем!  · 3 авг 2022
На любых космических телах - нет. Даже если жизнь не белковая, а кристаллическая или кремнеорганическая, или даже электронная - нужны какие-то вполне определённые условия, которых где попало быть не может.
Поэтому жизнь возможна далеко не на любых космических телах.
Ленивый кот  · 1 авг 2022
Любые космические тела - это звёзды и планеты? Потому, что оставшиеся в незначительном числе камни, кометы, туманности, наверное ввиду не имелись. На нашем примере жизнь развивается на планете Земля, а не на Солнце, которое, выходит,является необходимым условием для жизни. Сколько таких звёзд и планет во вселенной? Наверно много наберётся, значит и жизни много вокруг... Читать далее
Лежебока. Люблю точность, аргументированность.   · 30 июл 2022
Верить во что-то, или чему-то, или кому-то - дело сугубо индивидуальное. Особенность веры в том, что она ни на чём не основана. Вопрос о жизни вне Земли - это всё-таки вопрос знаний, а не веры. Так вот, исходя из тех знаний, которыми располагает наука на сегодняшний день жизнь "на любых космических телах" невозможна. Даже, если исключить из "любых" звёзды.