Верите ли вы в коммунизм? Если да, то что необходимо сделать для установления коммунистического общества в вашей стране?

ПолитологияФилософия+4
Вячеслав
Диванный эксперт широкого профиля :)  · 30 июн 2021

Не верю, т.к. коммунизм не является предметом "веры".

Коммунизм - гипотетический строй, предполагавшийся Карлом Марксом, как следующая за капитализмом ступень и делился на 2 фазы: низшую (социализм) и высшую (собственно, коммунизм).

По Марксу (если сильно упрощать) - обобществить средства производства и направить их в интересах всего общества и развивать производственные мощности. Ленин это формулировал так:

Ибо социализм есть не что иное, как ближайший шаг вперед от государственно-капиталистической монополии. Или иначе: социализм есть не что иное, как государственно-капиталистическая монополия, обращенная на пользу всего народа и постольку переставшая быть капиталистической монополией.

Коммунизм не имеет никакого отношения к замыслу Бога. Точно также как православие не имеет ничего общего с учениями Иисуса Христа. Иисус никогда не участвовал в государственных делах, всегда сохранял нейтралитет.