Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Верите ли вы в мировой сионистский заговор?

Анонимный вопрос
"Искатели истины"
  · 15,2 K
Программирование, Израиль  · 10 июл 2022
Нет, конечно.
И не только в сионистский, но в любой мировой заговор. В современном мире это глупые фантазии, которыми очень легко объяснить разного рода собственные неудачи, промахи и откровенные провалы.
Именно поэтому эти темы периодически всплывают и поддерживаются "на медленном огне".
Ведь как удобно сказать, что в низких пенсиях виноват всемирный сионистский заговор. И вину от себя отвёл, и с сионистов спроса никакого. Так можно довольно долго кормить народ подобного рода бредом, оставаясь у власти, у кормушки.
Но только если народ инертен и туповат в массе своей. Если же в народе много умных и толковых людей, то такая чушь надолго не приживается.
Вобщем , да. Но скажите мне ,что умный и толковый тот , кто считает цену выражением стоимости и я буду с Вами... Читать дальше
@Вернигора Константин, Вообще-то вопрос был про сионистский заговор.
Ваши "моменты" никак с ним не связаны.
Цена в первую очередь диктуется рынком, но не в последнюю (себе)стоимостью. Так что в формуле цены стоимость тоже есть. Можете смеяться.
Да, думаю с наплывом дензнаков из Китая справятся. Не вижу причин, чтобе не справились. Более того, не вижу причин для такого наплыва. По-крайней мере резкого.
Про маски. Ну справились же. Как-то сегодня такого ажиотажа уже нет.
Так что думаю заговоры тут ни при чём. Что наплывы бумаги, что пандемии - не первый раз и не последний. Справлялись раньше, справимся и сейчас и в будущем.
Своих выгораживает, всё понятно:))
Ответ сиониста - "не верю в сионистский заговор, потому что это глупость".
А что ещё может ответить сионист?
А вдруг глупость - это ваше заявление? Точнее, не глупость, а швыряние камней по кустам?
Нет, я не утверждаю, что такой заговор имеет место, но ответы, вроде вашего, с упоминанием туповатых и умных народов, настораживают. И наводят на мысль, что с утверждением обратного не стоит торопиться.
Может, и наднациональных структур не существует? 
@Павел Ежов, Почему же, есть такие структуры. Примеров полно.
ООН, НАТО, ШОС, БРИКС, ВТО, ЕС…
Комментарий был удалён за нарушение правил
@Евгений,
Ммм... Ну, я хочу его поддержать все же в том,что " заговор" не сионистский.
Ну , основной заговор - не сионисты изобрели.
Этот "заговор" озвучил ещё Пифагор - Гераклиту Эфесскому :
" А не может быть не А. Что- то одно".
Поэтому теперь у нас и научная логика мыслит в режиме "что- то одно" , и, соответственно, - в пара*норме отчуждения*накопления доходов ( в стоимости) - лишь одна норма отчуждения*накопления:
Цена.
Цена- отчуждение навсегда, - без возврата отчуждающему.
Эта безвозвратность - мать всех кошмарных результатов в экономике ,
в войне , через них - в психике.
----
Гераклит назвал Пифагора за это:
" предводителем мошенников" .
И оказался прав . Мы все - мошенники. Крадем в мошне друг у друга и у себя повышением стоимостей , равных ТОЛЬКО ценам (!). - "Что- то одно"..
------
Правда, надо было добавить для полноты:
мошенников- идиотов - самоубийц высшей квалификации.
Потому что нас нельзя поймать за руку в чужой мошне .- Поэтому квалификация - просто запредельно высокая.
Идиоты мы потому, что эта квалификация и мошенничество нам никакой прибыли не приносит, только вред.
Высшей квалификации идиотизм - потому что мы ещё и у себя в мошне воруем, заодно со всеми..
Самоубийцы потому, что инфляционные ( свыше цен) личные накопления пытаемся хранить в кубышках и побольше. А правительствам что делать ?
Если накопим - работать за избыточное средство труд не будет. Сам себя не заставишь работать за ещё один вагон бумаги...
В мирное время только и делаем, что пытаемся копить в кубышку..
Будто бы в кредите госбюджету ( =реальная накопительная в покупках пенсия ) хранить - прям, - нельзя.. Ну, никак - нельзя и все тут..
Раз в мирное время копим средство управления собой ,а правительства наши до кредита госбюджету в составе стоимости тоже : не бум- бум .., то время должно быть не мирное...
Война должна быть. Только на войне исчезают мысли о накоплении в кубышке..
Мы - мошенники- илиоты- самоубийцы высшей квалификации и запредельной дисциплины. 7 миллиардов человек.
Как только нет войны - копим в кубышку. Взываем к войне.
Как зайдём в магазин , глянем на цены - грабим друг друга на кассе.
Беспрекословно. Без лишних циркуляров из центра "заговора" .) Невзирая на трудности в личном бюджете и бессмысленную военную смерть. Караул .
Вот это - ДИСЦИПЛИНА !!!
--------
Пожалел Гераклит тогда Пифагора, не все озвучил..
---
Это не исключает заговора сионистов, ибо в таком ценообразовании надо как- то лезть на верхушку финансового мошенничества идиотов- самоубийц.
Но: все эти заговоры - пыль по сравнению с их причиной : мышлением в орто-моно- нормальном стиле : "Что- то одно".
----
Гераклит предложил вниманию Пифагора и компании вот этот формат мышления:
" А не может быть без А'. Хоть не может быть не А. Что- то семь из двух тричетвертого" .
Две парные нормы образуют скрытую третью размерность и видимую четвертую - габарит суммы двух исходных размерностей.
Скажем:
1. Муж
2. Жена
3.Семья.
4. Размер семьи( муж+ жена) .
--------
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 10 июл 2022
Естественно. Это следует хотя бы из того, что я ни одного сиониста вживую не встречал. А значит, они от меня где-то ныкаются. Кроме того, по моему опыту, евреи вообще очень много разговаривают. При том не то что как мы, как бы ни о чём, а конкретно. И договариваются. Хлебом не корми, дай поговорить. А о чём? Знаете, нет? Вопрос риторический. И они — везде. Наверняка... Читать далее
Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 9 авг 2022  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
" - Яша, что с Вами? Вы читаете эту позорную антисемитскую макулатуру?! - Разумеется. А откуда я ещё могу понять, к какому могучему народу принадлежу?.." )) Если серьёзно, то самый лучший способ спрятать что-либо - это положить сие на самое видное место…) Хотя нет, опять серьёзно не получилось. Хотя… Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Способ прятать проверила. Мне в Румынии подарили отросток монстерры восхитительной. Подарили почти тайно. Видели... Читать дальше
Интересующие темы: история математики, история христианства, библеистика.   · 13 июл 2022
Вы всерьез верите в способность сионистов договориться между собой? Как не посмотрю СМИ Израиля, то там разные фракции и партии постоянно ругаются между собой.  И да, прилагательное "мировой" в Вашем вопросе — это оксюморон. "Сионизм" — это идеология построения Государства Израиль во вполне конкретных границах на Ближнем Востоке. При этом, между собой сионисты не могут... Читать далее
Вы написали нам тут:"это идеология построения Государства Израиль во вполне конкретных границах на Ближнем... Читать дальше
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 25 апр 2023
О чем это? Про государство Израиль? Так оно не секретит своего существования и своих целей.  Если не об Израиле, то о чем?  Об установлении мирового господства?  Вообще-то ни один из мечтающих установить мировое господство, секрета из своих целей не делал. Ни Александр Македонский ни Чингиз-хан ни Гитлер, ни коммунисты. Тщательно законспирированное общество может... Читать далее
Заговор  (сговор) и кооперация  это почти синонимы и секретность здесь ни при чем, да и  в тему ввели ее вы. Сами... Читать дальше
Не эксперт ни разу. Музыка, психология, гносеология. Разговоры за жизнь. Был известен как...  · 5 мая 2023
Жаль что я этот вопрос увидел только пару дней назад. Если коротко: кошерный заговор - отчасти правда, но в эффективность сего заговора я не очень верю. Видите ли, я сам участвовал в трех кошерных заговорах: 1. Гиперсионистском. С целью отвоевания земли Израилевой в ее законных границах - от Нила до Евфрата по оба берега Иордана. Как выяснилось в дальнейшем нас -... Читать далее
Александр, здравствуйте! Кью агонизирует. Не будет наглостью спросить, где можно будет Вас найти? Очень интересно... Читать дальше
Физика волновых процессов  · 11 июл 2022
Верить в заговор можно и нужно. Почему Иисус Христос пал жертвой заговора тайного общества Иудеи? С тех пор заговоры не прекращаються и в наше время они преобретают всё большую силу. Об этом даже сам Иисус говорил " И составили против него заговор в Иерусалиме, и убежал он в Лахис. И послали за ним в Лахис, и умертвили его там. 4Цар 15:10. И составил против него заговор... Читать далее
Философия, Смысл бытия, Коллективный разум, Ториоидальные вихри, Нетрадиционные...  · 11 июл 2022
Ну, Великие Кормчии, как они себя называют действительно управляют, (управляли) нами, (стадом). И этот процесс был тысячилетиями.  Казалось бы выхода нет…  Но, тут происходит в 12 году (подчеркну именно за 1год) смена эпох.  Мы вступили в эру Водолея.  Кратко сформируют тезис ушедшей Эры, эры рыб - "Я Верю" А как Вы думаете звучит тезис новой Эры???: "Я ЗНАЮ"!  И что мы... Читать далее
инженер-технолог, увлекаюсь фотографией, чтением, коллекционированием.  · 11 дек 2022
Да верю. Потому, что неприлично часто мы сталкиваемся с лицами еврейской национальности в мировых элитарных кругах. Если и не заговор, то некий договор абсолютно точно существует.
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 24 окт 2022
Ну есть же история появления у Российской охранки "Протоколов сионских мудрецов" ??? Есть и кто хоть не много знаком с этой историей, а мы выкрали их у "Кого надо" то тот знает, что такие общества есть … В конце концов есть "Золотой Миллиард" и есть "Комитет трехсот" и то что у них штаб квартира в Брюсселе даже в новостях ни раз говорили. а значит и "ЗАГОВОР" тоже есть... Читать далее