Верите ли вы в мировой сионистский заговор?

Анонимный вопрос
"Искатели истины"
Программирование, Израиль  · 10 июл 2022
Нет, конечно.
И не только в сионистский, но в любой мировой заговор. В современном мире это глупые фантазии, которыми очень легко объяснить разного рода собственные неудачи, промахи и откровенные провалы.
Именно поэтому эти темы периодически всплывают и поддерживаются "на медленном огне".
Ведь как удобно сказать, что в низких пенсиях виноват всемирный сионистский заговор. И вину от себя отвёл, и с сионистов спроса никакого. Так можно довольно долго кормить народ подобного рода бредом, оставаясь у власти, у кормушки.
Но только если народ инертен и туповат в массе своей. Если же в народе много умных и толковых людей, то такая чушь надолго не приживается.
@Вернигора Константин, Вообще-то вопрос был про сионистский заговор.
Ваши "моменты" никак с ним не связаны.
Цена в первую очередь диктуется рынком, но не в последнюю (себе)стоимостью. Так что в формуле цены стоимость тоже есть. Можете смеяться.
Да, думаю с наплывом дензнаков из Китая справятся. Не вижу причин, чтобе не справились. Более того, не вижу причин для такого наплыва. По-крайней мере резкого.
Про маски. Ну справились же. Как-то сегодня такого ажиотажа уже нет.
Так что думаю заговоры тут ни при чём. Что наплывы бумаги, что пандемии - не первый раз и не последний. Справлялись раньше, справимся и сейчас и в будущем.
Своих выгораживает, всё понятно:))
Ответ сиониста - "не верю в сионистский заговор, потому что это глупость".
А что ещё может ответить сионист?
А вдруг глупость - это ваше заявление? Точнее, не глупость, а швыряние камней по кустам?
Нет, я не утверждаю, что такой заговор имеет место, но ответы, вроде вашего, с упоминанием туповатых и умных народов, настораживают. И наводят на мысль, что с утверждением обратного не стоит торопиться.
Может, и наднациональных структур не существует?
@Павел Ежов, Почему же, есть такие структуры. Примеров полно.
ООН, НАТО, ШОС, БРИКС, ВТО, ЕС…
Комментарий был удалён за нарушение правил
@Евгений,
Ммм... Ну, я хочу его поддержать все же в том,что " заговор" не сионистский.
Ну , основной заговор - не сионисты изобрели.
Этот "заговор" озвучил ещё Пифагор - Гераклиту Эфесскому :
" А не может быть не А. Что- то одно".
Поэтому теперь у нас и научная логика мыслит в режиме "что- то одно" , и, соответственно, - в пара*норме отчуждения*накопления доходов ( в стоимости) - лишь одна норма отчуждения*накопления:
Цена.
Цена- отчуждение навсегда, - без возврата отчуждающему.
Эта безвозвратность - мать всех кошмарных результатов в экономике ,
в войне , через них - в психике.
----
Гераклит назвал Пифагора за это:
" предводителем мошенников" .
И оказался прав . Мы все - мошенники. Крадем в мошне друг у друга и у себя повышением стоимостей , равных ТОЛЬКО ценам (!). - "Что- то одно"..
------
Правда, надо было добавить для полноты:
мошенников- идиотов - самоубийц высшей квалификации.
Потому что нас нельзя поймать за руку в чужой мошне .- Поэтому квалификация - просто запредельно высокая.
Идиоты мы потому, что эта квалификация и мошенничество нам никакой прибыли не приносит, только вред.
Высшей квалификации идиотизм - потому что мы ещё и у себя в мошне воруем, заодно со всеми..
Самоубийцы потому, что инфляционные ( свыше цен) личные накопления пытаемся хранить в кубышках и побольше. А правительствам что делать ?
Если накопим - работать за избыточное средство труд не будет. Сам себя не заставишь работать за ещё один вагон бумаги...
В мирное время только и делаем, что пытаемся копить в кубышку..
Будто бы в кредите госбюджету ( =реальная накопительная в покупках пенсия ) хранить - прям, - нельзя.. Ну, никак - нельзя и все тут..
Раз в мирное время копим средство управления собой ,а правительства наши до кредита госбюджету в составе стоимости тоже : не бум- бум .., то время должно быть не мирное...
Война должна быть. Только на войне исчезают мысли о накоплении в кубышке..
Мы - мошенники- илиоты- самоубийцы высшей квалификации и запредельной дисциплины. 7 миллиардов человек.
Как только нет войны - копим в кубышку. Взываем к войне.
Как зайдём в магазин , глянем на цены - грабим друг друга на кассе.
Беспрекословно. Без лишних циркуляров из центра "заговора" .) Невзирая на трудности в личном бюджете и бессмысленную военную смерть. Караул .
Вот это - ДИСЦИПЛИНА !!!
Пожалел Гераклит тогда Пифагора, не все озвучил..
---
Это не исключает заговора сионистов, ибо в таком ценообразовании надо как- то лезть на верхушку финансового мошенничества идиотов- самоубийц.
Но: все эти заговоры - пыль по сравнению с их причиной : мышлением в орто-моно- нормальном стиле : "Что- то одно".
----
Гераклит предложил вниманию Пифагора и компании вот этот формат мышления:
" А не может быть без А'. Хоть не может быть не А. Что- то семь из двух тричетвертого" .
Две парные нормы образуют скрытую третью размерность и видимую четвертую - габарит суммы двух исходных размерностей.
Скажем:
1. Муж
2. Жена
3.Семья.
4. Размер семьи( муж+ жена) .