Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Верите ли вы в примету, что нужно стричь ногти по дням недели?

Мода и красотаКрасота
Анонимный вопрос
  · 116,4 K
Разные  · 30 нояб 2020

Я верю что мне один ноготь нужен длинный ,немного чем все остальные..Кто то волосы оставляет на теле и не бреет почему-то и не пользуется дезиками .

Практикующий психолог в области когнитивно-поведенческой терапии.  · 29 янв 2019  · taplink.cc/gianna

Я не верю. Мне кажется, чаще всего, в приметы верят невротичные люди. Они думают, например, что перед выходом из дома, обязательно нужно дергнуть ручку двери 5 раз и тогда ничего плохого не случится (читала такую историю у одного психолога). И если забывают вдруг это сделать, или возвращаются или нервничают весь день. И с этим лучше работать, чем жить на нервах.

Постараюсь помочь вам за 10 сессий. Записаться на консультацию:Перейти на wtsp.cc/79616580061

Это у врачей называется компульсивно-абсесивное расстройство. Лечится плохо.

Маникюрная студия в Пушкино.  · 10 янв 2021  · manicurepush.ru

Обслуживая тысячи клиентов в год проведя небольшое исследование. Конечно верим! И не только верим но так и делаем! И хочу добавить не только день недели влияние оказывает но ещё время суток, лунный календарь, календарь Майя, гороскоп, карты Таро, поведение нашей совы... Ну и сам год! Например мы считаем что маникюр можно делать только по високосным годам!

В свободное от работы время люблю читать, заниматься растениями и путешествовать.  · 29 янв 2019
Приметы- это отголоски язычества, поэтому ни с точки зрения христианской религии, ни с точки зрения логики в них верить нет никакого смысла. Если нужно постричь ногти, т.к. они сломались, отросли до ненужной длины, либо в плане гигиены мужского и детского маникюра, то их надо стричь в тот день, когда это необходимо. Никакие приметы и лунные дни не влияют на то, что... Читать далее
Отчаянная домохозяйка-путешественница с тремя высшими образованиями :)  · 27 янв 2019
Это вопрос гигиены, по моему мнению, гигиена не должна зависеть от примет. К примеру, мы же чистим зубы ежедневно, потому что это самое элементарное правило. Так же и с ногтями, если нужно их подстричь, то не стоит ждать определённого дня, потому что под отросшими ногтями скаплявается огромное количество всяких вредных бактерий и банально грязи. Так что мо ответ нет... Читать далее

таки да, я вот слышал, нельзя, чтобы жена стригла. но вот хоть убей не понимаю почему? какая в бога разница, кто мне волосы лишние срежет. хотя я то хожу в барбершоп, но вот просто интересно

Если будет жена стричь, то у парикмахера клиентов убавится.

если честно, то я раньше как-то скептически относила ко всяким там приметам, суевериям, мне казалось, что это чушь для детей. и как вы понимаете, то мое мнение резко сменилось. у меня сбылась примера про голубя, про падающий нож... а еще вот вычитала про то, в какие дни можно стричь ногти https://primeta24.ru/dom-i-byt/volosy-i-nogti/kakie-dni-strich-nogti/. я стала... Читать далее

я вот как-то не особо верю в приметы, но иногда что-то сбывается и меня это чуток пугает и напрягает.

так а что есть реально какие-то приметы про ногти? или это рили какие-то выдумки?