Верите ли вы в примету, что нужно стричь ногти по дням недели?

Мода и красотаКрасота
Анонимный вопрос
Разные  · 30 нояб 2020

Я верю что мне один ноготь нужен длинный ,немного чем все остальные..Кто то волосы оставляет на теле и не бреет почему-то и не пользуется дезиками .

Практикующий психолог в области когнитивно-поведенческой терапии.  · 29 янв 2019  · taplink.cc/gianna

Я не верю. Мне кажется, чаще всего, в приметы верят невротичные люди. Они думают, например, что перед выходом из дома, обязательно нужно дергнуть ручку двери 5 раз и тогда ничего плохого не случится (читала такую историю у одного психолога). И если забывают вдруг это сделать, или возвращаются или нервничают весь день. И с этим лучше работать, чем жить на нервах.

Это у врачей называется компульсивно-абсесивное расстройство. Лечится плохо.

Маникюрная студия в Пушкино.  · 10 янв 2021  · manicurepush.ru

Обслуживая тысячи клиентов в год проведя небольшое исследование. Конечно верим! И не только верим но так и делаем! И хочу добавить не только день недели влияние оказывает но ещё время суток, лунный календарь, календарь Майя, гороскоп, карты Таро, поведение нашей совы... Ну и сам год! Например мы считаем что маникюр можно делать только по високосным годам!