Верите ли вы в рай и ад или же больше склонны к мнению о реинкарнации, почему ?

ПсихологияИскусство и культура+2
Аглая Егорова
Оксимирон на минималках, визионер с окраины Москвы и Малдер в молодости  · 6 февр 2017

Реинкарнация. Рай и ад - слишком растяжимые понятия. Нашу жизнь невозможно описать однополярными понятиями "хорошо" или "плохо", так как каждое действие в сознании человека, его совершающего, может быть как благом, так и вредом, даже если это противоречит общепринятым нормам и мнению большинства. Кроме того, наши поступки могут благостно влиять на одних людей, но одновременно вредить другим. Поэтому воздаяние человеку по его субъективно оцениваемым делам видится мне невозможным. Одновременно, мне не хочется верить в то, что нашу душу определяет лишь система кровообращения, остановка главного элемента которого навсегда стирает наше сознание. Я убеждён, что смерть не является концом, что души людей являются в новых инкарнациях, возможно, встречаясь с душами тех, кого уже знали в прошлых жизнях.

Возможно так же, что время Вселенной циклично. Это допущение делает возможным предположение, что каждый из нас проживает свою собственную жизнь уже в который раз: иногда чуть удачней, иногда хуже, но суть того, что мы раз за разом проживаем жизнь именно в этом воплощении, я думаю, ясна. В общем, я верю в реинкарнацию.