Верите ли вы в существование тайного мирового правительства?

ОбществоПолитология+5
Анастасия Калинина

Почитайте на Википедии такие вещи как Бильдербергский клуб, или же Трехсторонняя комиссия. Безусловно, есть организации, которые проводят встречи, обсуждают насущные вопросы, но с захватом планеты это никак не связано, это выдумки журналистов и писателей для продажи своих статей и книг.

Хреново же этот Бильдельбергский клуб руководит Этой планетой!

)

Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 29 окт 2020

Такое правительство возможно только при условии, что есть некий клан, интересы которого оно представляет. Так как интересы сильных мира сего совершенно противоположны, то тайное правительство постигла бы такая же участь, как и правительств явных - то есть интриги, желание подсидеть друг-друга, взаимные убийства и отравления, раскол и война. Нет, такое правительство невозможно.