Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Верите ли вы в существование тайного мирового правительства?

ОбществоПолитология+5
Анастасия Калинина
  · 290,2 K

Почитайте на Википедии такие вещи как Бильдербергский клуб, или же Трехсторонняя комиссия. Безусловно, есть организации, которые проводят встречи, обсуждают насущные вопросы, но с захватом планеты это никак не связано, это выдумки журналистов и писателей для продажи своих статей и книг.

Хреново же этот Бильдельбергский клуб руководит Этой планетой!

)

Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 29 окт 2020

Такое правительство возможно только при условии, что есть некий клан, интересы которого оно представляет. Так как интересы сильных мира сего совершенно противоположны, то тайное правительство постигла бы такая же участь, как и правительств явных - то есть интриги, желание подсидеть друг-друга, взаимные убийства и отравления, раскол и война. Нет, такое правительство невозможно.

Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
Я верю в существование нескольких закрытых групп, считающих себя таким "правительством". Дело в том, что если... Читать дальше
Создатель сайта Италия для меня. Работаю гидом, постоянно живу в Риме. Эксперт по самостоя...  · 27 нояб 2020  · italy4.me
Давайте начнём с определения. Мировое правительство – группа политической власти, которая правит человечеством. О таком правительстве мечтали все поколения, оно решает глобальные проблемы: уничтожение оружия массового поражения, экологические вопросы, неравенство в обществе. Человечество признает существование такого правительства и факт, что на мировую историю... Читать далее
Интересные очерки об Италии выходят каждый день на канале Италия для меня в ДзенПерейти на zen.yandex.ru/italy4.me
Если оно существует, то решает никак не "глобальные проблемы": зачем они ему? Оно решает какие-то собственные... Читать дальше
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 22 мар 2020

Объективно человечество имеет общий интерес: выживание на Планете. А значит, если появление такого правительства было возможно, то оно скорее всего уже и произошло – чтобы преследовать общий интерес человечества. Это логично. Поэтому я уверен, что мировое правительство и глобальная политика действительно существуют.

Ну да, чтобы стадо не разбредалось

Программист. Естественные науки, военно-морской флот, экономика и политика.  · 8 июн 2020

В единое тайное мировой правительство — нет. Но то, что в мире существуют группы очень влиятельных людей, которые не афишируют свою деятельность, но влияют на события в мире — очевидно. Эти группы разрознены, конкурируют между собой, но могут и договариваться, делить сферы влияния, чтобы не доводить дело до конфликтов.

Пенсионер. Интересы: Политика, социология, поэзия, юмор.  · 14 мар 2020
Мировое правительство есть! Только оно не тайное и не имеет юридического определения. Мировое правительство - это даже не собрание глав государств, это виртуальное собрание богатейших людей на планете, которые при помощи глав государств продвигают свои интересы по владению мировыми природными богатствами и подчинению остальных людей в качестве обслуживающего эти... Читать далее
Первый
Пенсионер. Такой же,как все. География интересовала всю жизнь. Так же,как литература,ту...  · 17 мар 2020
Что значит "верите-не верите"? Вера здесь абсолютно ни при чем. Не надо выискивать какие-то тайные знаки,смыслы.Покровы уже давно сброшены за ненужностью и господа (здесь-кому как нравится- масоны,банкиры,тайная власть,даже члены разных более или менее закрытых орденов; я говорю-масоны) теперь не считают необходимым прятать свою деятельность от широкой огласки.Это... Читать далее
Неправда, ты не глава этого правительства. Все прогрессивное человечество давно знает, что император это Я! Как... Читать дальше
Человек, не хуже многих других. Нынче - водитель такси. Вас это пугает?  · 26 мар 2021
Тут вопрос в том, что все развивается не согласно человеческой логике... А зачастую ВОПРЕКИ ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ... А отсюда и вопрос: кому это выгодно??? Кого в своих кругах не спроси - никто не понимает, как можно горбатиться с 13 лет и проваливаться в бездну нищеты??? Это же ПРОТИВОРЕЧИТ ЛОГИКЕ... Но это - ПОВСЕМЕСТНО... И для правящих элит - это нормально. И опять... Читать далее

Хороший вопрос!

Ответ на него у Даниила Андреева.

)

Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 26 мар 2021
Ну да! Чудище обло, огромно, стозевно и законспирировано! Вы не в курсе сколько места занимает городская администрация крупного города? Сколько в ней задействовано служб и людей? А правительство страны? А теперь представьте, каким левиафаном должно быть "мировое правительство"! Сколько людей, помещений, ресурсов должно быть интегрировано. Ну и как такое можно удержать в... Читать далее

Про "левиафанов" - это Вам к Андрееву нашему Даниилу.

)

Увлекаюсь математическими проблемами.  · 8 окт 2020

Меня больше удивляет-как это правительство уживается между собой. Ведь у каждого есть свое эго. То, что мы начинаем говорить об этом открыто и массово, может быть результатом разброда в их кругах. Это немного осложняет их планы, но не останавливает.

Профессиональный шахматист, инструктор. Ассесор. Красный дракон. Телепат. Психопат...  · 11 июн 2021
Могу с большой долей вероятности объяснить этот факт. Большинству населения необходимо, чтобы наш быт регулировался, и мы бы не имели никакой нужды. Так жить, очень удобно и комфортно, и соблюдение драконовских законов не помеха. Самое главное, ни за что не отвечать, как бы, мы в стороне и сами несчастные. Поэтому можно выдумать гипотетическое правительство, и списать... Читать далее