Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Верите ли вы в то, что бог всезнающий и всемогущий?

ФилософияРелигияНаука
Анонимный вопрос
Все тайны Библии
  · 4,3 K
Духовное совершенствование - моя тема. https://zen.yandex.ru/id/60f328f37030917fc205b095...  · 9 февр 2023
В связи с изменением в правилах русского языка, слово Бог пишется с большой буквы.
Должен ли творец миров и вселенных быть всезнающим и всемогущим? Ну, я думаю, что он должен знать и мочь больше чем человек.
Бог всемогущий, а человек всехотящий, но немогущий. 
программист c#, чтец православной церкви, транспортный инженер, СПбГУ астрофизика  · 28 окт 2021
Как тут неоднократно и правильно заметили - вера тут не причем. В монотеистических религиях слово "Бог" означает существо, обладающее всеведением, всемогуществом, благостью, вездесущностью, вечностью и т.д. То есть Бог - всезнающий и всемогущий по определению. Независимо от того, существует или нет. Все равно как спросить "верите ли вы, что эфир (устаревшее физическое... Читать далее
1 эксперт согласен
Бог Всезнающий,Всемогущий.
А разве по другому может быть? А если может-какой же это тогда Бог???
Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме "Религия" 40 лет, "Богословие" - любимая...  · 27 окт 2021
А давайте порассуждаем. Если Вы задаете этот вопрос, то верите в то, что Бог есть! А если Он есть, то это Он, Сущий, есть Творец и Вседержитель всего сущего ... в Премудрости Его! А коли так, то вопрос о всемогуществе отпадает сам по себе. Теперь к вопросу о всезнающем Боге. Иисус предупредил: - > " ... знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Преподаватель истории, философии и психологии. Темы: история, философия, психология.  · 8 февр 2023
Я в Бога вообще не верю. Вы, судя по всему тоже. Иначе написали бы с большой буквы. Но если бы верил, то естественно, верил бы, что Он всезнающий и всемогущий. Иначе какой он Бог? Как выглядит невсезнающий и невсемогущий Бог? Что-то типа Посейдона, что-ли? Но это, строго говоря не Бог, а то ли Демон (по христианской версии), то ли просто сверхсущество. До Бога ему далеко.
Христианин, немножко разбирающийся в человеческих проблемах  · 28 окт 2021
Кто всё знает, тот ничего не познаёт. А в Библии Бог выступает как познающий субъект. Так, Он творит мир по частям, а после сотворения видит, что это хорошо (Бытие 1:4, 10, 12, 18, 21, 25, 31). А вот насчет людей такое познание оказалось прямо противоположным: человечество ужасно развратилось, всякая плоть помышляла исключительно зло. Всё было настолько безнадежно, что... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Давно занимался прогнозирования. Потом бизнесом, но стал просто пенсионером. По...  · 27 окт 2021
Самый простой вопрос. Если я верю в бога, то бог по умолчанию все знающий и всемогущий. Если я не верю в него, то его нет и говорить не о чем. Поэтому у вопроса столько ответов, сколько людей.
Никто, идущий из Ниоткуда в Никуда.  · 28 окт 2021
Можно верить, а можно знать. То, кого люди называют Богом, то, кого принимают за Бога, я называю Сознанием. Для меня Сознание = Бог. Наблюдая эволюцию человека и реальности, в которой эта эволюция происходит, предполагаю, что применить к Сознанию (Богу) определения (ярлыки) "всезнающий" и "всемогущий" не совсем корректно. Сознание (Бог) находится в постоянном процессе... Читать далее
Тогда, скорее, Бог это подсознание (бессознательное), потому что модель мира (субъективная реальность) для... Читать дальше
Лучший
Бытие, Психология, Религия, Философия  · 27 окт 2021
Кто-то, конечно, верит, что в Боге сочетается всё идеальное, самое светлое и замечательное) Но факты доказывают обратное. Человек буквально утопает в своём же собственном зле, разрушает природу планеты, заколебал её своими бесконечными войнами, разборками и конкуренцией) 🙄 И где в это время всемогущий Бог?? Наблюдает где-то из-за угла и убеждает себя, что "Ещё не время... Читать далее
На счёт того, где стоит и смотрит Бог и почему "не участвует" в восточных философиях идеально объясняется. А вот с... Читать дальше
Пенсионер. увлекаюсь общением с высшими силами, имею медицинскую справку! С глупыми как и...  · 8 февр 2023
Из 22 -х ответов, 16 содержат религиозную тематику, остальные шесть научную или личностную, ответ достаточно прост, и находится в самом вопросе, так как верой Создатель наделил всех и каждого. один верит в науку, а другой в религию, один в замысел, а другой в вымысел?  Создатель по религиозному убеждению выглядит " По образу и подобию" но эта формулировка ничего не... Читать далее
Посланник Бога.  · 27 окт 2021
Да! верью и уверен 100 % -тов. Не возможно человеку, возможен только Богу. Я свою уверенность смогу доказать и по научному и по логичному и через призму философии. Бог - вечный и Начало и Причина Всего Сущего.