Верите ли вы в то, что есть Истинное учение Иисуса Христа?

РелигияХристианствоБог
Анонимный вопрос
Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме "Религия" 40 лет, "Богословие" - любимая...  · 22 июн 2022
Как я понимаю, меня спрашивают о наличии более истинного учения Иисуса Христа, чем Нагорная проповедь.
Даже думать об этом не хочу, не то, что верить.
По двум причинам:
  1. "Лучшее есть враг хорошего", что в конечном итоге может привести к обычному расколу Церкви Христовой.
  2. При ближайшем рассмотрении более истинного учения окажется, что оно есть отражение Истинного.
Рекомендация - вникните в Нагорную проповедь Иисуса Христа и вам не потребуется искать иной Истины.
Тем более, что Истина Смысла всей временной человеческой жизни заключается в Откровении Иисуса Христа к ученикам и их последователям:
"… отвергнись себя … должно вам родиться свыше … от воды и Духа …";
… что может быть истиннее?
Если собрать с мира по нитке, то рубашку сшить получится.
Я не встречала такой церкви, где все учения были бы Библейскими.
Комментарий был удалён за нарушение правил
@Сергей Александров, уже обращал ваше внимание на безусловный факт - критерием истины является практика, - а практика свидетельствует, что Истинной Церковью Иисуса Христа является Православие!
Практика самого знаменательного события в церковной жизни - Пасха, ознаменованная чудесным явлением Благодатного огня, которым Иисус возжигает праздничные свечи в Своей Церкви!
И, сколько бы Вы чего там не говорили, чем бы оппонентам мелко не пакостили - Огня этого чудесного Вам не погасить, ибо Огонь этот есть Свеча Нагорной проповеди Сына Божия всему миру!
Посвящается Истинной Православной вере которая была дана нам Иисусом Христом через...  · 19 июн 2022
Конечно.
Оно сохранено в Православной Церкви и доступно всем людям готовым пойти за Христом.
чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
(1Тим.3:15)