Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Верите ли вы в то, что есть Истинное учение Иисуса Христа?

РелигияХристианствоБог
Анонимный вопрос
  · 565
Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме "Религия" 40 лет, "Богословие" - любимая...  · 22 июн 2022
Как я понимаю, меня спрашивают о наличии более истинного учения Иисуса Христа, чем Нагорная проповедь.
Даже думать об этом не хочу, не то, что верить.
По двум причинам:
  1. "Лучшее есть враг хорошего", что в конечном итоге может привести к обычному расколу Церкви Христовой.
  2. При ближайшем рассмотрении более истинного учения окажется, что оно есть отражение Истинного.
Рекомендация - вникните в Нагорную проповедь Иисуса Христа и вам не потребуется искать иной Истины.
Тем более, что Истина Смысла всей временной человеческой жизни заключается в Откровении Иисуса Христа к ученикам и их последователям:
"… отвергнись себя … должно вам родиться свыше … от воды и Духа …";
… что может быть истиннее?
Если собрать с мира по нитке, то рубашку сшить получится.
Я не встречала такой церкви, где все учения были бы Библейскими.
Комментарий был удалён за нарушение правил
@Сергей Александров, уже обращал ваше внимание на безусловный факт - критерием истины является практика, - а практика свидетельствует, что Истинной Церковью Иисуса Христа является Православие!
Практика самого знаменательного события в церковной жизни - Пасха, ознаменованная чудесным явлением Благодатного огня, которым Иисус возжигает праздничные свечи в Своей Церкви!
И, сколько бы Вы чего там не говорили, чем бы оппонентам мелко не пакостили - Огня этого чудесного Вам не погасить, ибо Огонь этот есть Свеча Нагорной проповеди Сына Божия всему миру!
Посвящается Истинной Православной вере которая была дана нам Иисусом Христом через...  · 19 июн 2022
Конечно.
Оно сохранено в Православной Церкви и доступно всем людям готовым пойти за Христом.
чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
(1Тим.3:15)
3 эксперта согласны
Если вы покажите, где в Библии Иисус кланялся перед идолами, картинками, преклонялся и целовал мумифицированные... Читать дальше
Инженер-механик. Интересуюсь всем!.  · 29 июн 2022
В какой-то момент священники евреев посчитали, что они умнее всех, умнее Б-га, внушили это еврейскому народу! "Мы возвысили их в знаниях над всеми [обитателями] миров” (Коран, Ад-Духан: 32). .“[Вспомни,] как Муса (Моисей) сказал своему народу: "О народ мой! Помните милость, оказанную вам Аллахом, когда Он назначил среди вас пророков, сделал вас господами и даровал вам... Читать далее
1 эксперт согласен
Сама жизнь и познание Бога является высшим смыслом моего существования.  · 21 июн 2022
Учение Иисуса Христа дано как Откровение церкви. Он её создавал как свою наследницу через первых апостолов. И основанием этого учения является созерцание Божественных тайн со всеми свидетельствами. Они из века в века хранятся как Откровение Бога, и передаются будущим поколениям как спасительный источник Правды. Поэтому за Истинным источником учения Иисуса Христа нужно... Читать далее
1 эксперт согласен
Наука, спорт, преподавание, приключения. Научный работник, спортсмен, преподаватель...  · 11 июл 2022
Как только человек перестанет верить, а станет педантично изучать историю и сопоставлять очевидные факты, надобность в бесчисленных "истинных учениях" отпадёт.
2 эксперта не согласны
Вера это не плод разума, это бытийная основа на которой зиждется взаимоотношения всего разумного и созидается... Читать дальше