Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Верите ли вы в знакомства по интернету? Можно ли найти свою любовь, например, в Тиндере?

ПсихологияОбщество+6
Арина Петрова
  · 19,6 K
Лингвист/ специалист информационно-аналитической службы  · 16 нояб 2015

А почему нет? Я знаю несколько пар, которые познакомились в интернете, некоторые в итоге поженились.

Другой вопрос, что не каждому это подойдет и не у каждого получается. А это зависит от многих факторов. Например, от привычки достраивать образ незнакомого человека и впоследствии разочаровываться, если он не совпадет с реальным. Так же, если вдруг так случилось, что вы и ваш избранник не живете в разных городах/ странах, не каждый в состоянии поддерживать отношения на расстоянии даже какое-то непродолжительное время, для кого-то это нормально, а для кого-то слишком тяжело и т.д.

Разочароваться в человеке можно даже если и познакомился в реальной обстановке(без интернета)

Первый
Анонимный ответ26 августа 2020

Я верю в это и можно найти свою любовь на бесплатных сайтах знакомств, такой как Тиндер, потому что сейчас в основном так и знакомятся, не в кино не ходят люди, не на танцы, либо на сайтах или на улице

биохимик, вирусолог, опыт работы в разработке лекарств  · 18 дек 2015

Могу сказать, что в некоторых случаях это возможно, на собственном опыте. Познакомилась с мужем в интернете (правда, не в сервисах знакомств, а в онлайн-игре), долго общались, это потихоньку переросло в симпатию... Семья, двое деток растут и все хорошо.

Что за игра ?)

Руководитель проекта "VA", первого в России experience-отеля, по образованию маркетолог...  · 16 нояб 2015

Не то, что верю, а знаю реальный пример: мой дядя познакомился со своей женой именно так. Сейчас они счастливы. Совместно воспитывают 5 детей (2 его, 2 ее и 1 общий). Так что это точно реально.

Мама против наших частых отношений с Музыкой...)  · 12 окт 2020

Лично я например не верю в любовь по знакомству в интернете. В интернете нет довериий друг друга. Либо девушка сомневается в парнях, или же парень проверяет ложными способами проверить девушку, какая она, лжет ли при первому встречному. Если надо найти любовь то можно в реале поискать, это лучше чем в интернете. В интернете можно добиться флиртований, но точно не любовь.

А когда вы в супермаркете столкнулись незнакомым парнем, Вы ему сразу всей душой доверяете? Вы его также не... Читать дальше
Дело было вечером, делать было нечего!  · 5 июл 2020

Теоретически любовь можно встретить и в туалете(самое приличное место которое в голову пришло). Было бы желание. Практически же, шансы такие же как и в любом другом месте. Всё зависит от вас и сечения обстоятельств... От последнего даже больше...

Но чтакое тиндер?

Свободный художник, несостоявшийся лингвист переводчик, музыкант, кинолюб. Кухонный...  · 17 июл 2017
Насчёт тиндера не знаю там как то все криво сделано. И лично у меня диалогов особо не выходило. Но в других соцсетях находил достойных, интересных людей, в том числе и любовь. Так что это дело случая, всё может быть. Тем более велик шанс составить первое впечатление о человеке просто просмотрев его социальные странички, интересы, вкусы да и просто что он пишет и как... Читать далее
Много лет работаю в педагогической среде. Знаю её детально снаружи и изнутри. Люблю свою...  · 28 авг 2020

Запаситесь терпением и убеждением, что все люди разные. На сайтах сидят по различным причинам и, даже если вы обозначите цель знакомства, вовсе необязательно, что люди только с подобными желаниями будут вам писать. Но, попытка-не пытка, к тому же, общение на подобных сайтах является неплохим опытом социальных взаимоотноший. Не исключено, что и вторую половинку там найдете.

Анонимный ответ14 ноября 2020
Зависит от самих людей , но многие видимо не понимают куда попали , не уверенно себя чувствуют и начинают задавать детские вопросы типа - "А ты с кем то тут общалась ?" , А в гости к ним ходила?" , "А здесь можно познакомиться?" ! Но знакомиться то кто другие будут там за вас или вы , как думаете? И , если даже к кому то ходили , то к вам не обязательно пойдут или... Читать далее
Первый
Скорее не реально, для большинства мужчин такие приложения как способ подкрепить свою уверенность в себе:  у кого больше пар, у кого больше лайков, кто быстрее склонил девушку к интимным отношениям. Уверена, что попадаются среди пользоватей и граждане, действительно желающие найти свою любовь, но их скорее там 1 из 100... ( Про выше упомянутые тенденции рассказывали... Читать далее

1 не из 100, а из 100 000 в лучшем случае. Сейчас не модно, видимо создавать отношения и нести ответственность.