Вернёт/присоединит ли Россия территории, потерянные после распада СССР?

ПолитикаРоссияПолитика россии
Никита Соин
Всё очень сложно  · 11 окт 2021
Нет. Более того процесс распада не окончен он продолжается. Отколовшиеся осколки империи, получившие свою независимость, в большинстве случае даже не стремясь к ней, все эти годы решали проблемы своего выживания сообразно своим национальным традициям, политической культуре и опыту самостоятельной государственности. И в зависимости от того, насколько драматическими для выживания оказывались последствия разрыва экономических и гуманитарных связей с российской метрополией и установления отношений с другими мировыми центрами силы.