Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Верно ли, что для женщины важнее любовь и счастье, а для мужчины важнее совесть и правда?

ПсихологияФилософия+2
  · 4,6 K
Я просто хочу быть хорошим человеком, всегда,везде и во всём) Домохозяйка, занимаюсь...  · 20 окт 2021
Оооох! Тут надо у каждого лично спрашивать, как я думаю! Ведь сколько людей,столько и мнений! А так же желаний, принципов, стереотипов и т.д.)))
В принципе, я считаю что тут ТООООНКАЯ грань между этими понятиями...Я вот не вижу любви БЕЗ СОВЕСТИ, А СЧАСТЬЯ БЕЗ ПРАВДЫ!
Эти понятия взаимосвязаны, как и люди взаимосвязаны! (сори за туфтологию).Не зря же мы строим отношения не с любым человеком, а ищем конкретного кого-то, чтобы как раз с ним и дополнять друг друга!🤗
Психолог, бизнес-тренер, медик, HRBP. Сочинитель фантастики, песен. И т.д.  · 7 нояб 2021  · b17.ru/go_3uz
Думаю, нет: гендерная принадлежность не является определяющей в данном случае. Вспомните: кто чаще взывает к совести? Женщины, конечно. И фактором, для кого важнее любовь и счастье, будет не наличие "Х" или "Y" хромосомы, а воспитание (знаю многих мужчин, которые действительно страдают от нелюбви больше, чем от недостатка финансов - например), а это уже образ жизни, в... Читать далее
С вопросами, запросами, предложениями сюда @LarisaK_PNZ. На связи, с уважением!Перейти на b17.ru/go_3uz
Позволю себе заметить, что воспитание воспитанием, но все же, по мудрой русской пословице, "каков в колыбельке... Читать дальше
Практикующий психолог, писатель, Таро - консультант. Обучение Таро без эзотерики  · 11 нояб 2021
это все индивидуально. не нужно приравнивать какие то определенные ценности к гендеру. счастье это одна из главных ценностей любого психически здорового здорового человека. а правда то в чем? у каждого она своя. и она тоже важна. любому человеку. как и совесть, и любовь. не важен гендер. мыслить категориями и сравнивать - это все равно что мыслить наполовину Читать далее
по вере Вашей да будет ВамПерейти на instagram.com/loboda.u
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 20 окт 2021  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
В целом, да )) "Совесть" и "правда" - чисто абстрактные конструкции, у которых просто нет конкретных аналогов в реальности. Говоря словами психолингвистов, это "знаки без образов". То есть можно объяснить и понять, что такое совесть и правда. Но нельзя их потрогать или ощутить. В отличие от них, "любовь" - это субъективно переживаемое чувство полового возбуждения, а... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
1 эксперт не согласен
Не доказана связь наличия "Х" или "Y" хромосомы с данной категоризацией.
Любитель умничать. Педагог по образованию.  · 17 окт 2021
Тупо всех под одну гребёнку загонять. Можно найти совестную бабу и мужика-романтика.
Я для себя да, первым пунктом ставлю по отношению к человеку. Остальное приложится. Даже глупый человек как по мне не так страшен, как бессовестный.
1 эксперт согласен
С одним не согласен: глупый и темный человек лично для меня страшнее умного и бессовестного. От последнего можно... Читать дальше
Я могу помочь в теме зоология, медицина. Часами готов говорить о своём кумире, это...  · 20 окт 2021
Всё зависит от характера самого человека. Дабы долго не разъяснять, я лучше просто применю астрологию, если не верите, следует прислушаться! Этого мужа (овен, телец, близнецы, дева) ждите днями на работе и да, вечно в конфликтах. Ради семьи он рискует многим, с таким мужем-дом-полная чаша! Однако романтических отношений вам следует долго добиваться...Но! если он вас... Читать далее
Я тут уголь разгружаю, но готов пообщаться. Военный инженер-строитель. Юрист. Писатель. ht...  · 1 нояб 2021
Не соглашусь в принципе с постановкой вопроса. Есть мужчины и женщины, для которых любовь и счастье важные составляющие отношений. Насчет совести, большинство людей вообще забыли, что это такое. А правду, давно пора внести в Красную книгу исчезающих видов. Во всем интернет пространстве, на ТВ и в повседневной жизни, культивируют ЛОЖЬ, хайли лайкли. Куда не посмотри... Читать далее
Брахман Дравим Шиих. Йога, Медитации,Гипноз, Самовыражение.  · 23 окт 2021
Хороший пост вопрос. Нет ничего Выше правды(Знаний). Ибо знание, есть высший пласт бытия.
Нет ничего слаще чистой совести. Даже если вы будете умирать, вы умрёте спокойно, так у вас
Чистая совесть. Любовь же вырожаеться по разному. Например в чисталюбии к себе, или к другим.
Хочу понять смысл всего. Ищу себя в творчестве. Поняла, что без Бога мы - ничто..  · 18 окт 2021
По большому счету верно. Возможно, я идеализирую, но мы созданы такими разными и дополняющими друг друга. Предназначение мужчины - самореализоваться в какой-то деятельности, которое принесет ему удовлетворение, которое покажет, на что он способен, чтоюы обрести финансовую независимость, а, также, привнесет в его жизнь смысл. Вообще, мы можем видеть, что успех в... Читать далее
Ну и зря "Не будем о настоящем времени," - именно о настоящем времени и надо сегодня говорить! О том, " что... Читать дальше
Георгий пенсионер. Интересует жизнь людей и их взгляды на существующее бытие.  · 27 окт 2021
Разные есть женщины и не все одинаковые мужчины. Но объединяет мужчину и женщину любовь в дороге к счастью. Когда взаимная любовь и счастье в трагическом шекспировском варианте. А вот, у меня в памяти драматический случай. Вернее, трагедия. Случалось 15 лет назад. Миловидная вдова познакомилась на кладбище с вдовцом. Как увидели друг друга, так и влюбились. У обоих... Читать далее
Позвольте высказать свое мнение. Встреча на кладбище сулит только смерть. Несчастные этим пренебрегли. И заплатили... Читать дальше