Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Верно ли, что лайки вызывают симпатию к тому, кто поставил лайк и со временем лайки могут перерасти в тёплые отношения?

ПсихологияИнтернет+2
Галактик
  · 1,2 K
Я экономист, работала в страховании 20 лет, кандидат философских наук. Увлекаюсь...  · 8 сент 2021
Приятно, когда кому-то нравится твой пост или фото, и конечно к человеку, который поставил значок «нравится» возникает чувство симпатии и благодарности. Но нам всегда хочется развёрнутых оценок, комментариев, полемики. Человек, щедрый на лайки, может заинтересовать, пробудить желание ответно лайкнуть какой-то его пост. Однако, не обязательно, что ознакомившись с его аккаунтом, вы захотите поощрять этого неведомого друга. В сети есть люди, которые ничего напишут сами. Они заходят туда, чтобы удовлетворить своё любопытство, утащить к себе смешную картинку или понравившуюся историю. Много лайков - это повод обратить внимание. А тёплые отношения возникают, когда общение становится обоюдоинтересным, когда из комментариев и постов этого френда вы начинаете понимать, что человек не только лайкает все подряд, но и действительно интересуется вами, да и сам представляет интерес для вас. Иными словами, много лайков от кого-то - повод обратить внимание на лайкающего. А дальше все как в реальной жизни: не всякий, кто делает вам комплименты, становится близким человеком.
Психолог. Психотерапевт (КИП доп. образ.) для связи +7 903 138 02 41(WhatsApp)...  · 8 сент 2021  · b17.ru/ruslanpsy
Да действительно такая транзакция как "лайк" стала уже укоренившимся элементом отношений в современном обществе, есть целый эпизод сериала "чёрное зеркало" посвященный тому, к чему это может привести в антиутопичеком понимании. С точки зрения транзактного анализа, к примеру, лайк является так называемым проглаживанием, то есть элементом социального взаимодействия и... Читать далее
Сидоров Руслан. Психолог-психотерапевт (психодинамические направления)Перейти на t.me/ruslanpsycho
Красивый и потенциально обещающий отношения и поддержку (теоретически) знак. в ФБ я с основания. Налайкался. В... Читать дальше
Натуралист  · 8 сент 2021
Как завещали нам отцы-основатели бихевиоризма Джон Уотсон и Беррес Скинер, а так же праотец психофизиологии Иван Петрович Павлов - "Оперантное обусловливание предполагает контроль поведения его последствиями". Лайк - не нейтральная реакция, но и в то же время - положительное подкрепление в адрес субъекта, совершившего понравившееся действие. Субъект, получивший лайк... Читать далее
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консультирование-Онлайн: Скайп, Телеграмм +7-...  · 8 сент 2021
Плохо представляю как лайки могут перерасти в отношения... По лайкам можно определить людей, которым нравятся ответы, стиль написания и индивидуальность отвечающего. Но отношениями это не является. Если человек не только лайкает ответы, но и пишет комментарии к ним, то так может начаться общение, которое можно обозначить как приятельские отношения в сети. Искреннее... Читать далее
Наталья Пашкова, для записи на консультирование ссылка в ТелеграмПерейти на t.me/nata_pashkova
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 7 сент 2021
Ну,за всех отвечать не берусь-но во мне безусловно вызывают симпатию.Это значит,что человеку нравится моя нетленка-а ласковое слово всем приятно.Я и сама стараюсь лайкать как можно больше-почему не сделать хорошее дело.А вот дизлайки ставлю крайне редко-особенно после того,как их стало можно проследить по именам.Не хочу,чтобы кто-нибудь объявил мне страшную месть-а то... Читать далее
Спасибо,Аннушка)) за ответ
Увлечений как таковых нет , интересно все и по чуть чуть .  · 8 сент 2021
Можно сказать и так , но не без вашего участия , сейчас это стало модным, а с другой стороны людям просто нравится ваше мнение ,тут уже как посмотреть.