Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Верно ли, что воин всегда отдаёт последние силы, чтобы встать?

Почему ?
ПсихологияФилософия+3
Миархэль Miarhel
  · 549
Инженер разработчик PL/SQL  · 6 сент 2022
Нет конечно! Ведь при этом рывке - попытке встать всегда открывается второе дыхание - способность драться! И с новыми силами воин снова готов идти в бой! 
Говори о себе, как о Боге, думай о себе, как о рабе.  · 9 авг 2022
Воин, это человек, такой же как и все остальные. Отдав последние силы, значит умереть. Воин не отдает последние силы, ибо он не умирает от бессилия, но превозмогает над собой и над противником.   
военный инженер-математик на пенсии, интересы: гномоника, воспитание детей, Van-life.  · 10 авг 2022  · analemma.ru
Странный вопрос, вероятно, от ИИ :)
Воин, если говорить о кастовой принадлежности, отдает последние силы (а потом и жизнь), защишая своего сюзерена.
Если сюзерен - Бог, то война перерастает в что-то большее.
Стараюсь жить по истинному времени, поэтому общаюсь в offlineПерейти на analemma.ru
Лучший
Я не фанатик, не политик, не Либерал, не Коммунист. Не "крутизна" я и не "нытик" -...  · 26 февр 2022
Воин ! Отвечая на данный вопрос, я соответственно ориентируюсь на своё Личное понимание данного обстоятельства. Ответ: Потому, что воин, как правило, все свои силы отдаёт на поле сражения и падает только от истощения сил. После чего сконцентрировавшись, собрав воедино всё, что у него из сил осталось он пытается встать ! Это лишь моё Личное мнение и возможно не только... Читать далее
подобное стремится к Подобному - где твое сокровище, там и сердце твое   · 9 авг 2022
Я не знаю, что послужило причиной выбрать меня ответить на этот вопрос, но для меня этот вопрос далек от той жизни, к которой я стремлюсь… Много лет я убеждалась в том, что настоящий человек не может быть один - "один в поле не воин" и "прутик легче сломать, чем веник" всегда были идеями живущих на земле…Но пришла цивилизация и само понятие "воин" стало виртуальным... Читать далее
Духовность, искусственный интеллект, создание информационно-программных систем.  · 1 сент 2022
Если воин умеет воевать только стоя, то ему обязательно нужно встать. В остальных случаях для чего ему вставать? Чтобы потом упасть когда последние силы кончатся?
Писатель. Проблемы семьи, социалка.   · 10 авг 2022
Все зависит от тяжести ранения и локализации повреждения. Бывает, что человек перед кончиной даже вскакивает. А потом падает и умирает. Механизм этого явления сложен, но падает человек обязательно навзничь. Картина мало приятная.