Верно ли, что воин всегда отдаёт последние силы, чтобы встать?

Почему ?
ПсихологияФилософия+3
Миархэль Miarhel
Инженер разработчик PL/SQL  · 6 сент 2022
Нет конечно! Ведь при этом рывке - попытке встать всегда открывается второе дыхание - способность драться! И с новыми силами воин снова готов идти в бой!
Говори о себе, как о Боге, думай о себе, как о рабе.  · 9 авг 2022
Воин, это человек, такой же как и все остальные. Отдав последние силы, значит умереть. Воин не отдает последние силы, ибо он не умирает от бессилия, но превозмогает над собой и над противником.
военный инженер-математик на пенсии, интересы: гномоника, воспитание детей, Van-life.  · 10 авг 2022  · analemma.ru
Странный вопрос, вероятно, от ИИ :)
Воин, если говорить о кастовой принадлежности, отдает последние силы (а потом и жизнь), защишая своего сюзерена.
Если сюзерен - Бог, то война перерастает в что-то большее.