Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Верно ли, что все люди — лжецы и лицемеры?

ОбществоЧеловекТеория лжи
Св.Архангел Йуриилъ
  · 254
Я - Лжец. Лжец ли Я?
Попробуй ответить на этот вопрос. Предупреждаю, доказательство требует бесконечного ответа - ежель остановишься, то получишь парадокс!
:-))
1 эксперт согласен
Интернет-маркетолог, SEO, психолог, блогер, журналист, поэт и музыкант. Создаю и...  · 20 окт 2021  · rc-sibiryak.ru
Глупо всех загребать в одну кучу. Думаю, что не все. Хотя ведь и ложь бывает разной. Например, я себя плохо чувствую, но в целом терпимо, и мне звонит мама, спрашивая все ли у меня хорошо. Конечно, я скажу, что у меня все в порядке, чтобы ее не волновать зря. А, если не спросит, то и врать не придется. Или скажу, но не всю правду... Но ложь в любом случае плохо, потому... Читать далее
Интернет-маркетолог, SEO, психолог, блогер, журналист. Создаю и продвигаю сайты.Перейти на rc-sibiryak.ru
Люди сами не знают, что они в масках и лгут себе. Если бы люди перестали врать себе они бы перестали маяться в... Читать дальше
ученый . Разбираюсь во всем . Могу починить примус или выпить с горла пузырь водки не...  · 19 окт 2021
Все поголовно ! Недаром самая ходовая пословица звучит - не нае...ешь , не проживешь !С детства нам врут родители про аиста, в школе врут учителя про счастливое будущее , потом врет правительство про счастливое настоящее и жируют за наш счет , а в конце концов даже на кладбище своя иерархия . Попробуй прилечь , где нибудь рядом со знаменитым "Вором в Законе"или хотя бы... Читать далее
Александр! А ты хотел бы доказать всем, что можно не врать и жить достойно как они. Однако есть такая возможность.
Первый
пенсионер, верю в то, что человек лжец, хочет он этого или нет....  · 6 янв 2022
Особенно в Яндексе...Я повёлся на бесплатную подписку Яндекс плюс и сказали, что по окончании бесплатной подписки можно отказаться и всё...Но видимо в этом лживом мире так не бывает....Отказаться - не возможно - надо теперь подписываться на платную и платить 199р...Можешь не подписываться, но платить БУДЕШЬ! Ответ по существу - ВСЕ ЛЖЕЦЫ и ЛИЦЕМЕРЫ!!! ВСЕ!
Слесарь, коллекционер, интересуюсь социологией, диалектикой.  · 20 окт 2021
Практически любой психически здоровый человек способен на ложь и лицемерие, но далеко не каждый способен так искусно лицемерить и лгать, чтобы в обществе выглядеть искренним и правдивым. Ложь и лицемерие берут начало от древнейших природных качеств приобретённых и развитых в условиях борьбы за выживание. Среди всех остальных поведенческих человеческих черт, ложь и... Читать далее
Программист, интересуюсь философией, наукой,религией  · 16 окт 2021
Неверно. Иначе общение между людьми не имеет смысла. Изначально люди общались, чтобы согласовать свои действия по выживанию. В малой группе ложь неуместна, вредна , да и просто ее скрыть невозможно. А вот при общении разных групп(племен,кланов) в силу их конкуренции появляются хитрость, ложь и лицемерие. На бытовом уровне ложь проявляется в виде шутки (прикола),утешения... Читать далее
Любительское пение , авторское сочинение юмористических приколов и рассказов , несколько...  · 19 окт 2021
Явление распространённое , хотя , строго говоря , я бы так не утверждал : например , был во время учебы в школе одноклассник , отличавшийся высшей степенью порядочности и честности .