Верно ли равенство, что 0/0=1?

Математика
Анонимный вопрос
Специалист во многих разделах науки и техники, раз уж вы так требуете...  · 27 мая 2018

Проверяем умножением :)

Верно ли, что 0 = 0*1? Значит, верно.

Но точно так же 0/0 равно 2, 3, 15, числу пи, вашему IQ и так далее. Значит, неверно?

А может, просто не стоит делить на нуль, как матерамики и говорят? :)

механик  · 25 мая 2018

Не всегда. Я бы на вашем месте открыла б демидовича про раскрытие неопределенностей и применила рекомендуемые там методы, в мое время этот способ работал. Успехов!