Верно ли, что «империализм — высшая стадия капитализма»?

ИсторияПолитология+4
Gent Regger
Геология, история, философия  · 18 авг 2020

Верно, потому что из империализма выходит коммунизм. Между ними ничего нет, не считая переходного периода. Дальше империализма капитализму развиваться некуда.

Научный сотрудник РАН. Последователь релятивно-иерархического принципа Гладышева - Зуева...  · 9 дек 2020

Стремление к экономической, политической и финансовой монополии и транснациональной экспансии капитала и есть империализм как высшая стадия "капитализма".