Вернулся с армии , если пойду по контракту , вечером могу возвращаться домой ? Или как на срочке, в казарме?

АрмияСлужба в армииСлужба по контракту
Анонимный вопрос
Интересные темы: строительство, ремонт, автомобили(ремонт), транспортная логистика...  · 28 янв 2021

Да, сможете. Служба по контракту - это обычная работа с 9-ти до 6-ти. Но контрактники остаются на суточные дежурства по графику. Вечером контрактники, офицеры, прапорщики уходят домой, а дежурные остаются до утра. Кроме того, во время учений могут оставить в казарме. А также поднять ночью по тревоге, поэтому контрактники, прапорщики и офицеры живут в общагах или ДОСах(дома офицерского состава) рядом с частью. Но как правило о учениях известно заранее.

Эксперт в военной службе, бывший военнослужащий ракетных войск, служил как мог и как...  · 16 февр 2021

После заключения контракта, вы становитесь вольнонаёмным военным, и конечно же, если нет боевых действий, тревог, ЧП в воинской части, вы можете после разрешения командира-начальника, убыть к себе домой.