Вероятность искривления зубов после удаления четвёртого зуба ?

Необходима консультация врачаПоиск информацииСтоматология
Alex Alexeev
Стоматолог-ортопед, эксперт в области протезирования.  · 21 янв 2021  · md-dent.ru

Зависит от возраста, компенсационных возможностей организма и положения зубов антагонистов(на противоположной челюсти).

В большинстве случаев уже через полгода заметны начальные изменения зубного ряда, если дефект ничем не замещен и зубы не блокированы прикусом.

Смещение происходит по типу феномена Попова-Годона.

Точно предсказать вероятность не сможет никто, но она стремится к 100%, чем больше времени пройдет, тем более заметны будут изменения.