Вероятность попадания в цель при одном выстреле равна 0,6. Произведено 100 выстрелов. Какова вероятность числа попаданий?

Помощь с учебойРешение задачВероятность
Roxana R.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Сейчас инженер-добыча нефти и газа. Раньше: Ведущий научный сотрудник, инженер НИИ нефти...  · 9 июн 2020

Вероятность величина расчетная - теоритсеская она не меняется если не меняются входные данные или формулы для её расчета.

Есть понятие:
Частота это величина эмпирическая т.е. замереная в результате эксперимента она равна в данном случае количеству попаданий деленые на количество выстрелов.

В теории вероятности есть закон больших чисел чем больше число измерений (больше число выстрелов) тем частота (измереная величина) ближе к вероятности (рассчитаной теоритически) если вероятность рассчитага правильно - точно.

Вероятность условно можно назвать частотой расчитаной при бесконечном количестве в данном случае выстрелов.

В терии вероятности очень важно разделять понятия вероятность и частота. Они не должны совпадать. Разницу между этими понятиями - числами описывают и рассчитывают называется число - дисперсия.

ВАЖНО понимать:
вероятность - не зависит от числа экспериментов, наблюдений, выстрелов и т.д.

Частота - зависит, и чем больше экспериментов и т.д. тем частота ближе к вероятности.

младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 22 мая 2020  ·
astropolytech

Задавайте вопросы грамотно. Что такое вероятность числа попаданий? Видимо имеется в виду матожидание числа попаданий. Ну оно очевидно 0.6*100 будет

Я с детства хотел понять что за место такое Вселенная. Лишь с долгими годами усердных...  · 22 мая 2020  ·
nuclearbot

Закон вероятности сильно изменяется с количеством попыток. Чем больше мы будем стрелять, тем больше будет вероятности, что мы промахнемся. Я бы чисто на вскидку сказал что это будет 17-23 попадания из 100.