Верующие, неужели вас можно оскорбить мемом, какой-то картинкой? Неужели все так реагируют?

РелигияЗакон+3
Дарья М.
Сантехник, работаю, отдыхаю, снова работаю.   · 19 янв 2019

Оскорбить можно. А реагируют все по разному. Кто то подаёт в суд, кто то убивает людей в издательстве.

По мне так лучше пусть подают в суд. Кто то заплатит штраф, кто то сядет, но все живы и здоровы.

Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 19 янв 2019  · izm.io

Можно ли вас оскорбить мемом или картинкой, в которых как-нибудь непристойно изображена ваша мать? Наверное всё-таки можно и очень сильно. А для многих верующих некоторые исторические персонажи не менее дороги, чем родители и другие близкие люди.

При этом я безусловно против криминализации этой сферы и каких-либо наказаний со стороны государственных чиновников за мемы и картинки.

Прокрастинирую пока никто не видит  · 21 янв 2019

Думаю если человек действительно верующий ему будет все равно. Ведь по сути какая разница кто что сказал про его веру. Для истинного верующего к какой бы он религии не принадлежал главная цель - путь к Богу несмотря ни на что.