Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Верующие правда верят в то, что Вселенная существует по писаниям их веры?

ФилософияРелигия+3
Мусин Альберт
  · 239
Меня интересуют: фэнтези, темное (мрачное) фэнтези, мифология, религия, история...  · 16 февр 2022
Ответить могу только касательно христиан. В Евангелии сказано, что верующий, имея веру хотя бы с горчичное зерно, мог бы творить чудеса а-ля приказывать неживым предметам перемещаться с места на место (Мф.17:20). То есть согласно христианским же канонам, процентов девяносто верующих христиан верующими не являются.
Я работаю в Бане Свежесть  · 26 янв 2022
Ученые верующие верят в то, что сложность вселенной невозможна без чьего-то управления свыше ( Бога).
Грядущий царь, открыт к диалогу  · 30 янв 2022
Основные атрибуты "верующего" - это молитва, а как на самом деле устроена Вселенная, им в принципе не важно, их занимает более собственное благополучие.
Интересуюсь историей христианства и др. религий. А так же эволюцией мышления человека...  · 26 янв 2022
За 24 года общения с церковными проповедниками и активистами, другой версии ни разу не услышал. Моё личное мнение: современные верующие точно ни во что не верят. Они лишь безуспешно убеждают себя и других, что они верят в то что верят. Но у них это очень плохо получается, больше похоже на пародию. Ну как можно искренне верить во что то великое лишь когда это выгодно и... Читать далее
Пенсионер, работал конструктором, интересуюсь философией.  · 26 янв 2022
Каждый человек обладает своим набором качеств, которые сформировались за время его жизни. К ним можно отнести чувства, которые испытал, знания, которые сформировали его интеллект, поступки, которые он совершил, внешние события, которые повлияли и многое другое. На основании этих своих качеств у человека сформировались внутренние законы его поведения и переубедить его... Читать далее
Пенсионер. Интересы: Политика, социология, поэзия, юмор.  · 25 янв 2022
Правда. На то они и верующие. Вы, когда задаёте подобные вопросы, попытайтесь находить в них логическое обоснование. Ещё Аристотель сформулировал четыре основных закона логики. О них Вы можете узнать самостоятельно. Но среди них есть закон противоречия, который Вами нарушен. В упрощённом виде закон противоречия звучит так: «Два высказывания об одном и том же объекте не... Читать далее
Физик. Чем вы увлекаетесь? Что вам нравится? Мы проанализируем ваши интересы и подберём...  · 26 янв 2022
Правда.
А атеисты верят, что она появилась и существует случайно, и она возможно не одна, и ещё раньше верили что не бесконечна, а теперь верят что бесконечна... а сейчас опять конечна т.к. положительная кривизна
Пенсионерка. Интересно мне многое. Эзотерика, психология, политика, экономика, наука...  · 26 янв 2022
Не думаю, что верующие без сомнений и оговорок принимают и исполняют все церковные каноны, обряды и предписания. Церковь постепенно, очень медленно и с опозданием их корректирует в соответствие с новыми доказательствами науки и изменениями в социуме. И писания о строении и законах Вселенной - тоже.