Верующие правда верят в то, что Вселенная существует по писаниям их веры?

ФилософияРелигия+3
Мусин Альберт
Меня интересуют: фэнтези, темное (мрачное) фэнтези, мифология, религия, история...  · 16 февр 2022
Ответить могу только касательно христиан. В Евангелии сказано, что верующий, имея веру хотя бы с горчичное зерно, мог бы творить чудеса а-ля приказывать неживым предметам перемещаться с места на место (Мф.17:20). То есть согласно христианским же канонам, процентов девяносто верующих христиан верующими не являются.
Я работаю в Бане Свежесть  · 26 янв 2022
Ученые верующие верят в то, что сложность вселенной невозможна без чьего-то управления свыше ( Бога).
Грядущий царь, открыт к диалогу  · 30 янв 2022
Основные атрибуты "верующего" - это молитва, а как на самом деле устроена Вселенная, им в принципе не важно, их занимает более собственное благополучие.