Верующие, представьте, что вы точно знаете, что бога нет. Как вас изменит это знание?

РелигияБог+3
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 9 авг 2020  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Вера в Бога - это разновидность психологической защиты.

Мир жесток и абсурден )), поэтому большинству людей сложно жить в осознании того, что "за всем этим ничего нет".

Так что никакого верующего переубедить нельзя: вся его психика держится на этой вере.

А вот сделать верующего из безбожника куда проще, поскольку этот процесс больше соответствует принципам работы психики...

А в глубине души разве верующий не осознаёт, что занимается самообманом?

Биолог, преподаватель, автор блога "Оттиск на тисе" https://yandex.ru/q/loves/tisnu/  · 12 июл 2021  · tis.nu

Я вот верующий, но знаю, что бога нет - потому, что в буддизме нет бога.

Так что это знание меня никак не изменит, разве что подтвердит мою точку зрения.

Это будет значит что после смерти я уйду в низабытье...Что я исчезну, что сознание моё оборвётся... Ведь ни рая ни ада не будет.