Может ли человек с искусственным сердцем почувствовать Бога?

Верующие утверждают, что Бога можно почувствовать только сердцем.
РелигияБог+3
Геннадий Рябков
И рогатое чувство Бога помыкает тобой, солдат... https://stihi.ru/avtor/zhuzograf  · 4 нояб 2021
Давайте максимизируем ваш пример. Например, может ли человек с искусственным телом воспринимать Бога? Не робот, а человек. Допустим, что сознание извлекли из поврежденного и непригодного к жизни тела и поместили в новое, целиком искусственное.
Так вот, сможет. Сможет воспринимать Бога. Поскольку тут сердцем является не некая телесная локация, а "ктойность", которая питает и организует и является ядром сознания живого существа, в том числе и человека. Покуда есть восприятие и осознание этой "ктойности", до тех пор и будет существовать возможность восприятия Бога.
Я конкретный человек с конкретным сознанием во всех его дьявольских нюансах. И я просто постулирую наличие не только "того, что есть", но и существование "того (той, тех), кто есть". Иными словами, интуиция самого языка дает нам понимание того простейшего факта (а наука так любит, просто обожает факты, не правда ли?), что существует существительное, которое отвечает на известные всем вопросы. И к этому существительному для полноты существования прилагается имя прилагательное, которое исследует "каковость" мира, дает представление об инструментальной оснастке мира, его пропорциях, его количественных и качественных характеристиках, его законах и закономерностях, его красоте, гармонии и дисгармонии, правильно?
В самом первом приближении мы имеем на руках человеческих "чтойность", "ктойность" и "каковость" мира и бытия. Чтойность изучают буддисты, даосы и атеисты. Ктойность изучают верующие, теисты. Каковостью занимаются наука, культура и различного рода искусства.
Ктойность присутствует в каждом живом существе. И именно она воспринимает Бога как высшее проявление "ктойности" ежемгновенно, независимо от того, в каком она теле находится — в органическом или искусственном.
Подробнее о том, чем "чтойность" отличается от "ктойности" и "каковости" я уже отвечал здесь, здесь и отчасти здесь и здесь (о "каковости").
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 2 нояб 2021
Выражение "почувствовать сердцем" является метафорическим и не имеет никакого отношения к сердцу как органу тела. Все чувства, переживания, знания, опыт, мысли и эмоции человека находятся в его мозгу. Мне казалось, что это является общеизвестным фактом.
Люблю Бога и жизнь. https://m.vk.com/id191447111 Проза.ру Раиса Лебедева Стихи.ру Раиса...  · 3 нояб 2021
Сердцем не физическим, духовным сердцем, которое расположено в области груди. Все духовное расположено выше чревной области, но и ниже головы, которую рассматривают духовным органом мозга. Мозг физический орган, центр управления телом, эмоциями. Ум же не должен пребывать в голове, если рассматривать Православие. Ум в сердечной области. По учению святых отцов.
дипломированный программист, христианин, интересуюсь информационными технологиями...  · 3 нояб 2021
Дьявол кроется в деталях. То "сердце" о котором вещают верующие не гоняет кровь по сосудам, а является сердцевиной нашей души. А Сердцевина нашей души, так или иначе "расположена" где-то в мозгу. Поэтому человек с искусственным сердцем конечно же может почувствовать Бога.