Вешу 56кг при росте 155см. Как быстро похудеть? Можно ли вообще не есть?

Медицина+3
Анонимный вопрос
Диетолог, автор Дзен-канала "Выжить на сотку, став фитоняшкой"  · 9 дек 2021
Вы можете быстро похудеть за счет мышечной массы, что совсем не хорошо. Если мы говорим об избавлении от жира, то больше, чем на 0,5 кг в неделю рассчитывать не стоит. Вы можете сбросить пару килограммов за счет выведения из организма лишней воды (если она есть). Чаще всего отеки вызваны дисбалансом калия и натрия в организме, поэтому имеет смысл уменьшить потребление поваренной соли и увеличить - продуктов, богатых калием (сладкий перец, персики, курага, треска, фасоль, рис, маш, картофель). Вот здесь я написала лечебную калиевую диету (посоветуйтесь с врачом, можно ли вам её применять).
Кроме того, следует ограничить калорийность рациона, но ненамного. лучше добавить физической активности (ходить пешком, потанцевать - что вам нравится).
Вообще не есть - очень плохая идея, но устраивать разгрузочные дни раз в неделю можно, если нет противопоказаний.