Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Весной из-за коронавируса уволили по собственному с работы, стала на биржу труда, потом узнала, что беременна, полагаются ли мне декретные?

Именно меня интересуют пособия по беременности и родам

УвольнениеДекретные выплаты
Ирина У.
  · 56,3 K
Юридические услуги гражданам,юр. лицам в сфере гражданских правоотношений, уголовных дел...  · 26 авг 2020  · vashadvokat50.com

Здравствуйте определённого срока именно 30 недель вам будет выдан больничный лист который будет оплачивать социальная защита населения, далее социальной защиты будет вам выплачивать пособия по уходу за ребёнком до полутора лет она расчитывается из вашего дохода за последние три года 2 года. В в нигде не работаю то будут все равно платить минимальная просто

Информационный сайт о трудовом законодательстве России  · 26 авг 2020  · blogkadrovika.ru
Здравствуйте, Ирина! Пособие по беременности и родам выплачивается только работающим женщинам. Безработные женщины, состоящие на учете в органах службы занятости населения, права на пособие по беременности и родам не имеют. Исключением из этого правила являются женщины: - потерявшие работу из-за ликвидации работодателя; - обучающиеся очно с целью получения... Читать далее

У меня такая же ситуация. Только увольняли по соглашению сторон. ФСС больничный по БиР не оплатит, только пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет.