Что из списка ниже можно давать хомякам в виде веточек: - гранат, - авокадо, - шелковица, - олива, - мушмула, - инжир?

ВетеринарияДомашние животные+3
Elena Ç.
Отвечаю на вопросы по сериалу "След", группе ОддисС, Гарри Поттеру, Майнкрафту, Одноклассн...  · 24 дек 2020

На счёт инжира не уверена, из Геленджика... В веточках инжира есть довольно неприятный млечный сок, да и сами покрыты такой "игольчатой" текстурой.

Хоть сама-то не хомяк, но эти веточки не раз заставляли чесаться мои глаза и руки. Говорят, что этот млечный сок довольно ядовит, хоть и пахнет кокосами.

Всё о животных  · 29 сент 2020
ZOO CHANNEL

Хомякам можно давать веточки плодовых деревьев, а также березу, дуб, клен, ясень, тополь. Нельзя давать этим животным веточки хвойных деревьев, а также косточки многих фруктов.

Правильные веточки помогают стачивать зубы и являются источником полезных для организма веществ.