Ветра о тебе кричали, и грозный усталый поезд сквозь дымку ночной печали уполз о тебе беспокоясь... Кто исполнитель и где найти песню ?

Тексты песен
Людмила
На Кью задали 1 похожий вопрос
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 27 сент 2019

Насколько известно, это стихи Валентина Сорокина, стих называется "Я так о тебе тоскую"

Как раненый — санитарку,
Как жаждущий путник — воду,
Как вождь — городскую арку,
Вернувшийся из похода...

Ветра о тебе кричали,
И грозный усталый поезд
Сквозь дымку ночной печали
Уполз, о тебе беспокоясь.

Стихи, наложенные на музыку вы можете найти на Ютубе по запросу "Музыка на стихи Валентина Сорокина".

Спасибо большое, Иван!